Багров Роман Юрьевич
Багров Роман Юрьевич `35
`47 Герасимов Максим Алексеевич
Судья: Гурьев Иван

В пятом матче игрового дня представитель Суперлиги - «СКИФ» протестировал команду из Первого дивизиона Северо-Запада - «Ультиматум». И надо сказать, тест этот оказался неоднозначным. Команда Максима Герасимова не стушевалась перед грозным соперником и выдала отличный матч. Но обо всем по порядку.
Обе команды приехали на матч с составами с большой глубиной запаса. Благодаря этому, соперники задали поединку очень быстрый темп, при котором «СКИФ» не всегда имел преимущество. Первый тайм начался с активных попыток «лазурных» взломать оборону соперника, но сделать это оказалось не так просто. «Ультиматум» хорошо защищался и при малейшей возможности проводил разительные атаки. Результатом одной из них стал гол Кирилла Кириллова уже на 4 минуте. «Лазурные», и так контролировавшие игру, усилили натиск на ворота соперника и довольно быстро счет сравняли. Отличился Роман Багров. После этого «Ультиматум» проводил попытки вновь вырваться вперед, но сделать это было крайне сложно. К тому же, в концовке тайма, «лазурные» получили право на пенальти, который уверенно реализовал все тот же Роман Багров. Но практически сразу же «Ультиматум» отыгрался, и на перерыв команды ушли при равном счете.
В перерыве капитан «СКИФа» Роман Борисенко, видимо, провел с командой плодотворный разговор. Парни стали играть строже в обороне и меньше позволять сопернику, в атаке также прибавили и достаточно быстро вырвались вперед. «Ультиматум» имел несколько хороших возможностей для взятия ворот во втором тайме, но отличится так и не сумел. По итогам встречи, стоит отметить, что «Ультиматум» может стать настоящим открытием турнира, но для этого нужно выигрывать две оставшиеся встречи.

О матче высказались капитаны команд Роман Борисенко и Максим Герасимов:

- В конце первого тайма узнал от судьи, что играем по 25 минут тайм, и был этим ошарашен. Как так??? У нас украли 10 минут любимого дела... По игре счет закономерен, у нас моментов побольше было.

- Впервые встречались с командой уровня Суперлиги. Но парни не испугались, довольно уверенно начали и смогли открыть счет . Было видно, что «СКИФ» более сыгранная команда, в связи с этим мяч у них держался лучше. «Ультиматум», в свою очередь, пытался атаковать первым темпом. Немного подвела реализация - имели за игру 2-3 стопроцентных момента, которые не забили. Так же было обидно пропустить два гола, по сути в моментах, где мы не смогли просто выбить мяч. В одном из них , на мой взгляд, не без нарушения правил.
В целом, мое мнение - игра могла завершиться вничью, но класс соперника дал о себе знать.
Немного расстроил тот факт, что судья наотрез отказался свистеть фолы на нашем центрфорварде, которого постоянно в течение игры толкали в спину.