1 Штанги / перекладины 1
4 Фолы 4
5 Угловые 2
1 Предупреждения 2

Неожиданно получивший возможность участия в Лиге Чемпионов «Креатив» громит своего соперника 6:2 и делает большой шаг для выхода из группы D. Евгений Федоров, испытывавший весь сезон проблемы с составом, на сей раз схлопотал дополнительной головной боли. Ведь он не мог рассчитывать на двух игроков основы, Павел Старков перебрался в «СИАБ», а Михаил Соколов как раз в стан воскресного оппонента, и с первых минут вышел противостоять своим бывшим партнерам по команде. У «Джи Класса» с явкой был полный порядок, за исключением опаздывавшего на матч голкипера, и место в рамке на время пришлось занять Дмитрию Стенгачу. Стоит отметить, что свой игровой отрезок капитан отстоял на ноль, но а выход на замену вратаря ознаменовался голом в исполнении Алексея Филипкина, пославшего мяч точно в дальний угол. Первая половина в общем проходила при обоюдоострой игре соперников, не реализовав парочку хороших моментов команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом хозяев. А вот начало второй половины ознаменовалось двумя голами-близнецами в исполнении футболистов в белом. Две выверенные передачи Валерия Чернухи поочередно нашли головы Александра Точилина и Алексея Филипкина в штрафной площади «Джи Класса» и счет уже 3:0. Гостям довольно быстро удалось вернуть интригу в поединок, отличную комбинацию завершил точным ударом Руслан Щепетов. Представитель Высшего Дивизиона на какое то время прибрал инициативу к своим рукам и казалось, что гол неминуем, однако в рамке в очередной раз превосходно действовал Марк Бусырев, раз за разом, отводивший угрозу от своих ворот. На 38-й минуте шикарный проход удался Роману Буренкову, выскочив из под опеки двух защитников, нападающий хлестким ударом отправил мяч под перекладину и вернул комфортное преимущество «Креативу». В последнюю пятиминутку командам удалось еще трижды послать снаряд в сетку. Финальный свисток Андрея Молчанова зафиксировал крупную победу подопечных Евгения Федорова 6:2. Отличное начало турнира для представителя Суперлиги.

Лучший игрок: Валерий Чернуха («Креатив»)