4 Фолы 8
5 Угловые 5
1 Предупреждения 1
Cудья: Степанов Николай

В понедельник состоялся перенесенный поединок первого тура в группе С, коллектив Сергея Воронкова готовился уже перед заключительным туром обеспечить себе попадание в плей-офф. Ну а для «Бурундучков» это был последний шанс остаться в борьбе за первые два места в группе. Мало кто сомневался в превосходстве «железнодорожников» перед этой встречей: удачно сыгранный сезон, качественный подбор исполнителей, воскресная победа над «Десперадосом» - все говорило в пользу чемпиона Высшего Дивизиона. «Бурундучки» имели в своем распоряжении всего две замены в отличие от поединка днем ранее. Сергей Воронков собрал полную обойму из пятнадцати футболистов, а так же поддержать своих партнеров с бровки приехал Владимир Говяткин, Дмитрий Егоров и Максим Бабкин. Последний не выдержал, обнаружив последнее вакантное место в заявке, спешно переоделся и вступил в игру по ходу первого тайма. Команды в отличном настроении появились на зеленом газоне стадиона «Локомотив» в столь поздний час. Хозяева начали поединок без раскачки, вышедший на острие габаритный форвард Дмитрий Милютин в очередной раз подтвердил свой высокий класс, изящным ударом перекинув мяч через голкипера, уже на третьей минуте матча открыв счет голам. «Железнодорожники» ведомые вперед Сергеем Васецким старались держать высокий темп и при удобном случае завершать атаку ударом. Которых, к слову, к концу поединка набралось аж два с половиной десятка. Коллектив Андрея Нуждина оказался совершенно не готов к таким скоростям и на первых минутах выглядел абсолютно потерянным, подсказ с бровки своего капитана так же не мог привести в чувства полевых игроков. Первая смена хозяев так и завершила свой игровой отрезок с минимальным преимуществом. У «Путейцев» прошли массовые перестановки, на поле появились Александр Зарядкин, Дмитрий Беляев, Николай Воронин и другие (весь матч Сергей Воронков играл двумя «семерками»). Последнему как раз и удалось удвоить преимущество своей команды на 14-ой минуте. Хотелось бы отметить крайне неудачные действия голкипера гостей, который, возможно, растерявшись в непривычно больших воротах, допускал большое количество ляпов. Так удар со штрафного от Станислава Яблокова обернулся для «Бурундучков» очередным голом и счет уже 3:0. Благо «черно-желтым» удалось довольно быстро один мяч отквитать. Сброс с аута привел к ошибке обороны «Путейцев», и Денис Федоров расстрелял уже пустые ворота. Все же последнее слово в первом тайме осталось за хозяевами, которые восстановили комфортную разницу в счете. В дебюте второй половины гости сумели вернуть интригу в поединок, наконец, свое слово сказал лучший бомбардир команды - Павел Ивликов, отправивший мяч точно в сетку, после изящно разыгранной комбинации. Уже ответная атака дружины Сергея Воронкова могла завершаться взятием ворот, но помехой этому стал фол игрока оборонительной линии «Бурундучков» в штрафной площади. Судья указал на точку, к мячу подошел Кирилл Пашедко и своим сильным ударом лишь сотряс перекладину, а счет остался прежним. Некое психологическое преимущество в эти минуты перешло в руки «Бурундучков», которые стали действовать увереннее и раскованнее, но вот по-настоящему завязать борьбу в матче им так и не удалось. Смена у игроков в «белом» на экваторе тайма охладила пыл оппонента, мяч вновь оказался под тотальным контролем у «железнодорожников», которые в концовке еще дважды отправили круглого в сетку, установив тем самым окончательный счет в матче. «Бурундучки» на пару с действующим победителем Лиги Чемпионов ОЛЕ - «Десперадос» покидают турнир.