1 Штанги / перекладины 2
8 Фолы 4
2 Угловые 3
3 Предупреждения 0

Игровой день закрывали коллективы из квартета С - «Десперадос» и «ВМедА». Пару месяцев они уже встречались на групповом этапе Межрегионального отборочного турнира на Чемпионат России 8х8, тогда сильнее оказались «медики», 4:3. Казалось, что «отчаянные» учтут те ошибки и сделают необходимые выводы, для достижения положительного результата. Ан, нет, игра прошла как под копирку весенней встречи! Видимо, отсутствие звездного Дмитрия Васильева и Максима Роговского на последнем рубеже расслабило «Десперадос», за что коллектив Роман Дашкина поплатился уже на первых минутах встречи. Не успела секундная стрелка пройти три круга, как арбитр мог смело удалять Ермакова за фол последней надежды. Даниил руками остановил выход один на один с вратарем Михаила Кручинина. Как результат, желтая карточка и пенальти, который уверенно реализовал Юрий Красовский. После забитого мяча «ВМедА» отдала инициативу сопернику и действовала в основном на контратаках. Забегая вперед скажем, что несмотря на то, что «Десперадос» практически восемьдесят процентов времени игры контролировал мяч, до по-настоящему голевых моментов доходило очень редко. «Отчаянные» пытались выстраивать свою игру в атаке через новичка команды Арсена Амиянца, получалось это не важно, когда как другой менее звездный дебютант - Кирилл Коломиец смотрелся более органично. Под занавес тайма «медики» упрочили свое преимущество усилиями все того же Кручинина, 0:2. А на последние минуте мог отличиться еще и Красовский, но за Артема Чирвина вступилась штанга.
Второй тайм прошел по схожему сценарию. Игровым преимуществом владели одни, а голевые моменты создавали другие. На 29 минуте «Десперадос» удалось усилиями Коломиеца размочить счет, но сразу же «ВМедА» вернула себе преимущество в два мяча. Если с моментом Кручинина
Чирвин справился, то Красовский был точен, 1:3. Спустя пару минут команды обменились опасными моментами. Чирвин обезвредил очередной выход один на один Кручинина, а ворота Дениса Малашенкова спасла штанга, после дальнего удара Александра Лебедева. На 45 минуте команды обменялись голами. Не успел Андрей Журавский порадоваться забитому мячу, как «Десперадос» пропустил в следующей атаке, отличился Михаил Семенов. Через три минуты «отчаянные» снова сократили разницы до минимума, ворота поразил Ермаков, отправленный на финальный штурм в нападение. У коллектива Романа Дашкина оставалось три минуты, чтобы спасти игру. Но, к сожалению, увлекшись атакой, они проспали очередной разящий выпад «медиков», в котором Кручинин установил окончательный счет в этом матче, 3:5.

Послематчевый комментарий Романа Дашкина:
- Какой-то заговоренный у нас соперник был, ну не получается с ним легко, ну никак. Бывает такое, что игроки одной команды имеют такие сильные черты, на которые у другой аллергия. Так и произошло.

Лучший игрок: Михаил Кручинин («ВМедА им. С.М. Кирова»)