1 Штанги / перекладины 1
4 Фолы 3
8 Угловые 2
0 Предупреждения 1

Противостояние группы А продолжилось встречей команд «МЭД» и «Пингвинс». Коллективы уже знали результат первого матча, с учетом этого победа становилась гораздо ценнее. Коллектив Ильи Лебедева на правах фаворита сразу взял нити игры в свои руки. Очень активен был в атаке новичок команды Александр Миронов, он крутил по несколько игроков соперника, но никак не мог попасть в створ ворот. А первым звоночком в защите «МЭДа» был момент с участием Холзакова. Роман, обыграв защитника, оказался на убойной позиции по центру ворот, но мяч в завершающей стадии срезался с ноги. На 15 минуте только ценой желтой карточки Владислав Пиляк остановил проход к воротам реактивного Алексей Романова. Но спустя две минуты Алексей все же добился своего, замкнув на дальней штанге передачу от Ивана Лийваку, 1:0. Недолго «бешеные» смаковали свое превосходство, спустя пару минут джокер - Евгений Васин со штрафного удара сравнял счет в матче, 1:1. Забегая вперед, скажем, что «ювелир» Васин внес существенный вклад в победу «Пингвинс», став заслуженно лучшим игрокам матча. При равенстве на табло команды ушли на перерыв.
Второй тайм прошел под аккомпанемент голов со стандартных положений. На 32 минуте, при подаче углового, еще один новичок «МЭДа» Ильяш оказался абсолютно один в штрафной площади «Пингвинс». Александр головой в касание скинул игровой снаряд на ближнюю штангу, откуда Дмитрий Гуз расстрелял ворота Антона Литовкина, 2:1. Ответ «ластокрылых» последовал мгновенно. Заброс из аута в исполнении Васина, и уже Ильяш проигрывает верховую борьбу не высокому Максиму Каневу, который отправляет мяч головой в сетку в противоход вратарю, 2:2.
Следующая пятнадцатиминутка прошла с преимуществом «бешеных». Подопечные Ильи Лебедева очень много атаковали, создали достаточное количество голевых моментов, но отличились лишь единожды. Лийваку и Романов наказали «Пингвинс» образцовой контратакой, после ошибки в центре поля Александра Настевича. Первый удар в створ мог принести успех и Миронову, но мяч с ленточки пустых ворот вынес защитник.
Расплата за транжирство последовала за две минуты до окончания поединка. Сначала Пиляк после подачи углового, транзитом от Гуза, отправил игровой снаряд в сетку ворот. А на последней минуте встречи за свою ошибку исправился Настевич. Александр зацепился в атаке за мяч, и, после серии передач, Олег Хильман установил окончательный счет в этом матче, 3:4. «Пингвинс» одерживает сенсационную победу и делает серьезно заявку на выход из группы!

Послематчевый комментарий Дмитрия Эсаиашвили:
Фортуна нам вернула должок за прошлый розыгрыш Лиги Чемпионов. Тогда мы тоже с «Резервом» и «Рубероидом» вытаскивали неудачно складывающиеся для нас матчи, но вместо заслуженных двух ничьих, пропускали на последних минутах и теряли драгоценные очки. На этот все вышло по-другому, мы отыгрывались по ходу всего матча, и на последней минуте нам удалось вырвать столько важную победу! Таким стартом очень довольны, особенно учитывая, что переиграли одну из сильнейших команд Чемпионата. Главное теперь не допустить недооценки других соперников по группе!

Лучший игрок: Евгений Васин («Пингвинс»)