2 Штанги / перекладины 1
5 Фолы 9
7 Угловые 3
1 Предупреждения 2

В заключительном матче субботней программы встречались коллективы Алексея Макаревича и Романа Борисенко. В первом круге сильнее оказались «фиолетовые», 3:2.
«СОЮЗ», лишившись шансов на спасение за тур до финиша, решил из последней игры выжать максимум. В распоряжении Алексея Макаревича была солидная группа из двенадцати игроков, плюс несколько фанатов во главе с Сергеем Зброжеком. Даже главный арбитр встречи удивился такому, задав вопрос руководителю: «А где все они были в прошлой встрече?».
«Лазурные» выглядели, прямо скажем, печально, прежде всего, по количеству. К стартовому свистку не набралось и вовсе восьми футболистов, пришлось голкиперу Александру Касевичу занять позицию в обороне. Место на воротах занял Дмитрий Велькин, приехавший чуть ли не за два часа до матча. Заставили играть и Алексея Подболотова, все боящегося за свое колено. При этом игровой футболки у него не оказалось, как и у Касевича. Придется Роману Борисенко в следующем календарном поединке чемпионата заплатить штраф, поскольку «СКИФ» играл в манишках.
«СОЮЗ»: Фролов; 25 Чеглаков-15 Соловьев-91 Авдашкевич-9 Щербаков; 88 М.Гришин-7 Лаврухин; 43 Макаревич (к).
«СКИФ»: Велькин; Новиков-Шкретов-Подболотов; Касевич-Груздев-Чулимов; Гундоров.
«Фиолетовые» не воспользовались численном преимуществом, две минуты проведя в формате 8*7. Тем не менее, им первым удалось открыть счет в матче: подача Алексея Большакова с углового нашла его теску - Лаврухина, который точным ударом головой не оставил шансов на спасение Велькину. Стоит отметить, что после первого забитого мяча особенно рад за партнера был Иван Фролов, подбежав к Лаврухину голкипер сказал: «Тони – хорош!». Кстати, в основе десятый номер «СОЮЗа» не появился, сославшись на простуду. Шанс выпал капитану Макаревичу, который расположился на привычном месте форварда. Незадолго до этого состав «лазурных» стал напоминать хоть какое-то подобие боевого. Именно Евгений был близок к тому, чтобы восстановить равенство на табло, но «Ван» сумел миновать угрозу. В заключительную десятиминутку «фиолетовые» прибегли к заменам, дав возможность проявить себя дублерам – Шамахову, Макарову и Александрову. Именно при их непосредственном участии «СКИФ» прибрал инициативу к своим рукам. Дмитрий Гундоров имел реальный шанс сравнять счет, но штанга сыграла за Фролова. Тем не менее, своего «лазурные» добились: Груздев отыгрался в стеночку с Новиковым, который нанес точный удар. Но удержать ничейный счет до перерыва подопечные Романа Борисенко не смогли, поскольку Максим Гришин уже в добавленное время вывел свою команду вперед.
Второй тайм получился более результативным. Едва команды начали с центра, как свою голевую засуху прервал Алексей Макаревич. Капитан после этого исполнил жест, где он словно из автомата расстрелял свои последние патроны. Через три минуты уже голом-красавцем отметился Даниил Чеглаков, хавбеку удалось поразить ворота «ножницами». Следом уже «СОЮЗ» получил право на пенальти, который рвался исполнить Фролов. Выстрел Ивана отразила перекладина, что сильно расстроила голкипера. После чего уже последовал ответ со стороны «лазурных», в виде гола Гундорова. Но патроны оказывается Макаревич расстрелял не все. Именно Алексей развеял все вопросы о победителе, еще дважды огорчив Велькина, сделав счет на табло 6:2. Есть первый хет-трик Алексея в Суперлиге! После этого «фиолетовые» расслабились, снова намудрив с заменами, чем и воспользовался соперник. Мячи Гундорова и Груздева несколько подсластили пилюлю «лазурных», но на итоговый счет не повлияли.
«СОЮЗ» добился победы, слегка скрасив неудачный сезон в Суперлиге, по итогам которого они лишись путевки в элитном дивизионе.
Лучший игрок матча: Алексей Макаревич («СОЮЗ»).