3 Штанги / перекладины 1
10 Фолы 9
5 Угловые 3
0 Предупреждения 1

После двухчасовой паузы, связанной с чемпионатом города по мини-футболу, субботняя программа игр продолжилась встречей с участием коллективов Евгения Фёдорова и Романа Красковского. Матч ни для одной из команд не мог изменить турнирного положения, «южане» сохранили прописку в Суперлиге, а «инопланетяне» стали серебряными призерами. В первом круге сильнее оказались подопечные Романа Красковского, 4:3.
«Креатив» предстал без своего главного тренера, который отсутствовал. Не было и Валерия Чернухи. Можно сказать, что игрой руководило семейство Филипкиных. Ольга заполнила протокол, Алексей вывел на поле команду. Довольно неожиданной оказалась и схема «южан», с тремя защитниками. Вновь вне заявки остались Глаголев и Соколов.
«Ю-Питер» предстал и вовсе обескровленным. В распоряжении Романа Красковского к стартовому свистку было только восемь игроков. Никита Ярославцев мчался после игры за «Светогорец» в чемпионате Ленинградской области. Фанатский сектор традиционно возглавил Вячеслав Алексеев, к которому примкнул травмированный Иван Марковец. Как говорит форвард, колено нужно серьёзно подлатать к следующему сезону. Среди потерь отметим основного голкипера Ахунова, а также Чигирина, Власова, Пивцаева, Титова, Багринца, Михайлова. Последнего из этого списка мы, видимо, больше не увидим в составе «инопланетян». Место на последнем рубеже занял Александр Любкин, хотя есть же еще и Кирилл Столяров.
«Креатив»: Бусырев; 9 Бережной-48 Худяков-3 Точилин; 99 Старков-83 А.Филипкин (к)-8 Чайкин; 29 В.Филипкин.
«Ю-Питер»: Любкин; 3 Северин-13 Землев-21 Абрамов; 99 Нетёсов-23 Медведев-9 Денисов; 90 Лозин (к).

Самым активным в начале поединка был Игорь Абрамов, проверивший на прочность каркас «южных» ворот уже на третьей минуте. Неожиданно ранняя замена «Креатива» совпала с первым голом в их ворота. Василия Филипкина на острие атаки заменил Роман Буренков. Ошибкой Александра Бережного воспользовался все тот же Абрамов, транзитом от перекладины мяч оказался в воротах. Он же через пять минут отметился шикарным парашютом за шиворот Марку Бысыреву. «Неугомонный Абрамян!» - послышалось со скамейки запасных, вот тебе и непривычная позиция слева в обороне. «Креатив» ответил уже в следующей атаке, когда партнеры вывели на пустые ворота Павла Старкова, которые он с легкостью поразил. Открытая игра продолжилась и в дальнейшем, команды находились словно на ринге отвечая друг другу молниеносно. Трудовой гол Михаила Нетёсова, который поборолся до конца, хотя с первой попытки и не смог переиграть вратаря. «Южане» ответили со стандарта, когда после подачи с углового Егор Худяков головой вновь сократил отставание до минимума. Следом уже младший из Филипкиных проверил на прочность каркас ворот Любкина, «Креатив» поджал соперника. За три минуты до конца тайма на стадионе появился Ярославцев, которого фан-сектор тут же поддержал криками: «Ярый, Ярго!».
Второй тайм начался с быстрого гола Нетёсова, для этого Михаилу потребовалось несколько секунд. После чего в игре наступило затишье, «инопланетяне» грамотно оборонялись, отдав инициативу сопернику. Стоит отметить, что Роман Красковский вынужден был отъехать со стадиона во второй тридцатиминутке. Главный тренер сказал, что «Он сейчас вообще должен находиться на дне рождении». Хотя игроки это, безусловно, не поддержали, как знать не простился ли Роман Андреевич таким образом со своими подопечными? «Креатив» вновь мог посетовать на фортуну, когда в одном из моментов перекладина отразила выстрел Дмитрия Чайкина. Тем не менее, в середине тайма, усилиями Алексея Филипкина отставание в счете вновь стало минимальным. Хавбек умело поборолся в чужой штрафной, заставив после этого момента Землева, апеллировать к арбитру. Роман за пять минут до конца матча уже стал главным залогом успеха, вынеся мяч уже из пустых ворот. После чего Ярославцев сказал свое слово: Никита обокрал соперника и забил столь нужный пятый гол. «Южане» в концовке смогли только сократить отставание до минимума - это Худяков оформил дубль. Хотя несколькими секундами ранее перекладина вновь сыграла против младшего из Филипкиных. Отыграться времени уже не было. Стоит отметить, что эта игра стала последней для Михаила Нетёсова. Дипломированный специалист возвращается домой, в Орёл. Финальный свисток Андрея Молчанова зафиксировал минимальную победу «Ю-Питера». Коллектив Романа Красковского и Ивана Марковца заслуживает похвалы за этот сезон, ставший серебряным в Суперлиге (вторым в истории «инопланетян»). Подопечные Евгения Фёдорова после прошлогоднего четвертого места, этот год себе в актив занести не могут. Тем не менее, прописку в элитном дивизионе они сохранили.
Лучший игрок матча: Михаил Нетёсов («Ю-Питер»).