2 Штанги / перекладины 2
3 Фолы 8
1 Угловые 8
Судья: Григорьев Игорь

Программу двадцать шестого тура открывала встреча «шмелей» и «отчаянных». В первом круге «Деспер» разгромил «оранжево-полосатых» со счетом 8:1!
«Северная Столица», лишившись уже какой-либо турнирной мотивации за несколько туров до финиша, похоже, смирилась с тем, что антирекорд лиги будет установлен именно ей. Вот и на этот раз Валентин Ровник с огромным трудом собрал ровно восемь игроков, представив публике трех дублеров. Девятый подъехал ко второму тайму. Многие основные футболисты, видимо, настолько разочаровались сезоном, что решили не доигрывать его. Приехал посмотреть на «шмелей» харизматичный Валентин Жлобич, возможно, надеясь сыграть под чужой фамилией.
Для подопечных Романа Дашкина, этот поединок также ничего не значил, поскольку его бойцы так и оставались на четвертой ступеньки. Обойма «отчаянных» составляла одиннадцать футболистов. Среди потерь неожиданно фигурировали «бунтари» Мазепин и Бураков, а также Клепиков. «Деспер» весело провел разминку, синхронно запевая песни. А перед самым стартовым свистком не удержался Артём Чирвин, откусивший солидный кусок мороженого у главного «ультрас» Динара Сафиуллина.
«СС»: Макаров; 11 Бахмуров-4 Пестряков-28 Шаповалов; 40 Шалыгин-14 Вихров-22 Ровник (к); 9 Власенко.
«Деспер»: Чирвин; 88 Беляев-4 Д.Ермаков-21 Смирнов; 10 Лебедев-14 Шаталов-7 Журавский; 11 Балдин.

Уже в первые четверть часа «Деспер» снял все вопросы о победителе, трижды поразив ворота «шмелей». Сначала «сухой» лист с углового удался Андрею Журавскому, как пошутили над поляком партнеры по команде, это был скорее «дождевой червь». А через две минуты Даниил Ермаков закрепил преимущество «отчаянных». Два удара в створ – два гола, вот так реализация! Тут же последовали и замены, Смирнова и Шаталова заменили Дашкин и Пащенко. Фраза «питтбуля» Шаталова «Ты – валенок!», адресованная Пащенко вызвала бурю эмоций у команды. Между тем, подключение номинального центрального защитника Ермакова к атаке, закончилось триумфально. Даниил оформил дубль, хотя для этого ему и потребовалось играть на острие атаки. Талант! После этого на газоне появился опоздавший к стартовому свистку Кутехов, дав возможность отдохнуть Журавскому. Неспешное течение матча и «сухарь» Чирвина нарушил анти-Дробыш, размочивший счет в матче. Он же через несколько минут проверил на прочность штангу ворот «отчаянных». Ответ «Деспера» получился убойным, а точнее - выстрел в девятку в исполнении Александра Лебедева. Руководитель моментально отправил «Лебу» и «Балду» отдыхать. Зная десятого номера «спецбатальона» можно не сомневаться, что даже этот гол не скрасил для него собственный сезон, который прямо сказать был не лучшим в карьере полузащитника. Перед самым свистком на перерыв мог отличиться и Кутехов, но Петр послал мяч в штангу, хотя ворота были пустые.
После перерыва отдых получил и Ермаков, оставшийся на замене. Быстрый гол случился и на старте второго тайма, «стеночка» Балдин-Пащенко закончилась точным ударом последнего. Через пять минут отличился Журавский, оформив дубль. Счет мог стать совсем неприличным, если бы не каркас ворот, спасший «шмелей» от неприятностей после ударов Смирного и все того же «Журы». Один раз штанга сыграла и за Чирвина. Точку в матче за четыре минуты до конца второго тайма поставил Вячеслав Балдин, принесший своей команде крупную победу.
Лучший игрок матча: Даниил Ермаков («Десперадос»).