6 Удары в створ 9
3 Штанги / перекладины 3
5 Фолы 7
4 Угловые 4

Матч между «оранжево-полосатыми» и «бело-полосатыми» с турнирной точки зрения ничего не значил для обеих команд. В первом круге сильнее оказалась «Нива», 5:1!
Валентин Ровник в очередной раз собрал состав, как говорится, впритык - ровно восемь игроков было в его распоряжении. Из трех заявленных вратарей на сезон не оказалось ни одного, и место на последнем рубеже занял Вячеслав Комаристов.
Кирилл Филиппов на этот раз имел в наличии девять футболистов. После длительного перерыва вернулся в строй Максим Белозёров, у которого, видимо, закончились игры в Колпино. Также оправился от травмы форвард Дмитрий Ерохин, «Баста» сразу бросили в бой с первых минут.
«СС»: Комаристов; 8 Мелдо-4 Пестряков-3 Пересадько; 5 Чугунов-9 Власенко-22 Ровник (к); 18 Шапарев.
«Нива»: Баранов; 5 Белозёров-18 Сурмило-8 Фёдоров; 21 Сахокия-2 Шапин-17 К.Филиппов (к); 89 Ерохин.

Первыми счет в матче открыли «южане», когда быстрый розыгрыш штрафного закончился точным ударом Кирилла Фёдорова. После этого «Нива» расслабилась, посчитав дело сделанным. «Северная Столица» смогла собраться и выйти вперед уже к середине тайма. Сначала удачно на добивании сыграл Станислав Чугунов, а затем, транзитом от штанги, мяч оказался в сетке ворот Алексея Баранова, после хлесткого удара Андрея Власенко. Правда, перед этим каркас ворот сыграл и за «шмелей», после выстрела Георгий Сахокии. Закрепить преимущество для «оранжево-полосатых» мог сам капитан, но Валентин Ровник не использовал свой момент. После этого последовала расплата, «бело-полосатые» прибавили и до перерыва решили все вопросы о победителе. Ударная пятиминутка «Нивы» закончилась тремя голами в ворота «шмелей». Сначала розыгрыш углового обернулся точным ударом головой в исполнении Максима Белозёрова, а через пять минут дубль оформил Кирилл Фёдоров, после чего следом отличился уже и его теска Филиппов.
После перерыва в бой был брошен Виктор Филиппов, занявший место «наконечника» вместо Ерохина. Таранный форвард мог сразу отметиться результативным действием, но после его удара мяч отразила перекладина. Через несколько минут та же участь постигла Сахокия. Георгию в середине тайма дали возможность передохнуть, выпустив на поле обратно Ерохина. «Шмели» за минуту до окончания матча, усилиями Дениса Шапарева, сократили отставание до минимума, но уже в добавленное время Степан Сурмило восстановил преимущество для своей команды в два мяча. Габаритный защитник уверенно реализовал пенальти, показав всем, что он не только король песка.
Эта победа позволила коллективу Кирилла Филиппова закрепиться в еврокубковой зоне. Для подопечных Валентина Ровника это поражение стало очередным, уже двенадцатым подряд во втором круге.
Лучший игрок матча: Кирилл Фёдоров («Нива»).