3 Удары в створ 12
0 Штанги / перекладины 3
5 Фолы 3
4 Угловые 3

Воскресную программу игр открывал поединок коллективов Евгения Фёдорова и Николая Ляпорова. В первом круге сильнее оказались «бордовые», 2:1.
Евгений Фёдоров собрал обойму из десяти игроков, при этом стоит отметить возвращение в строй Дмитрия Чайкина. Среди потерь значились Павел Старков, Михаил Соколов и Юрий Глаголев.
Обойма «Гранд Форварда» была более обширной и насчитывала двенадцать футболистов. Место в воротах занял Дмитрий Булин, оставив дома Кирилла Волкова. Также игровую практику получили Дмитрий Агеев и Андрей Юрчик, не так часто попадающие в заявку на матч своей команды. Среди потерь стоит отметить травмированных Павла Зубова и Алексея Баранова. «Парфюмер», которому предстоит операция и долгие шесть месяцев без футбола, теперь, видимо, будет частым гостем на играх команды и составит компанию главному «ультрас» - Кириллу Журавлёву. Парочка расположилась за воротами в теньке, отдельно от запасных, и распивала прохладительные безалкогольные напитки. Также встречу из-за перебора желтых карточек пропускал форвард Никита Николаев. По-прежнему в опале Денис Барушков, не проходит в состав Надим Захаров. С Иваном Молчановым все в порядке, колено не беспокоит и он уже играет в чемпионате Финляндии. Конкуренция высока!
«Креатив»: Бусырев; 48 Худяков-9 Бережной; 8 Чайкин-83 А.Филипкин-29 В.Филипкин-3 Точилин; 7 Чернуха (к).
«ГФ»: Булин; 5 Бразгун (к)-4 Виноградов; 6 Агеев-75 Бурдуковский-13 Кухтин; 21 Сигнев-10 Власюк.

С первых минут «перевозчики» завладели территориальным преимуществом и отметились несколькими опасными ударами. Так, штанга помешала Дмитрию Агееву открыть счет, а через несколько мгновений Иван Власюк промахнулся с убойной позиции. Хорошо, что в составе «ГФ» есть такой мастер как «Иван». Именно югорец отметился роскошным выстрелом с левой ноги, убрав на замахе защитника. В середине тайма «южане» произвели традиционные перестановки, бросив в бой Ладифяна и Буренкова. «Логисты» также дали возможность проявить себя Подгайному и Юрчику. Совсем замерз в «рамке» Дмитрий Булин, неудачно парировавший один из выстрелов «Креатива». Встречу пришлось остановить на несколько минут, пока голкиперу «Гранд Форварда» пришлось оказывать помощь. За шесть минут до конца первого тайма пришла пора выйти на газон Вячеславу Смирнову. Таким образом, на скамейке запасных оставался скучать только Василий Ершов. Тем временем, момент за моментом возникал у Власюка, но форвард никак не мог поправить прицел. Как забивать показал его теска «Иван», вновь нанесший роскошный выстрел с дальней дистанции, на этот раз уже с правой ноги. Столь нужный гол в раздевалку, сделавший весомую заявку на победу «перевозчиков».
С начала второго тайма Николай Ляпоров бросил в бой Ершова. По словам Василия, тренер берег его, перед какими-то решающими поединками. Третий мяч Ивана получился не менее эффектным: форвард с края сместился в центр и нанес неотразимый удар в угол ворот. Это был приговор для «Креатива», после чего они окончательно скисли. «Гранд Форвард» сумел еще трижды огорчить Марка Бусырева, усилиями Дмитрия Подгайного и Ивана Власюка, оформившего дубль.
Финальный свисток Андрея Молчанова зафиксировал крупную победу коллектива Николая Ляпорова. Эта «виктория» позволила «логистам» за тур до окончания Суперлиги обеспечить себе бронзовые медали. Серьёзное достижение в дебютный сезон!
Лучший игрок матча: Иван Власюк («Гранд Форвард»).