12 Удары в створ 5
2 Штанги / перекладины 2
2 Фолы 7
4 Угловые 3

Программу двадцать пятого тура открывала встреча между «отчаянными» и «лазурными». В первом круге «Деспер» добился крупной победы, 8:2!
Роман Дашкин на этот поединок собрал обойму из одиннадцати человек. Среди потерь фигурировали - Клепиков, Кутехов и Смирнов. Неожиданностью стало отсутствие главного «ультрас» - Динара Сафиуллина. Кстати, многие «отчаянные» не преминули воспользоваться шансом и сфотографироваться со звездами «Зенита», поскольку Юрий Лодыгин и Доменико Кришито присутствовали в этот день на стадионе «Локомотив».
Роман Борисенко имел в распоряжении куда менее скромный выбор. Всего девять «лазурных» приехали на поединок, среди них были и два голкипера. Кириллу Смирнову пришлось второй матч подряд оставить перчатки в сумки и выполнять роль крайнего защитника. На этот раз формы у вратаря не оказалось и руководителю команды после игры пришлось заплатить дежурный штраф за отсутствие единой игровой формы. Место в воротах вновь занял Александр Касевич. Отсутствовала целая группа футболистов основной обоймы - Саблин, Зайцев, Уткин, Каюков, Подболотов, Шкретов, Сидоров и Ко. Неужели мотивация у этих игроков совсем пропала?
«Деспер»: Чирвин; 17 Мазепин-4 Ермаков-88 Беляев; 10 Лебедев-14 Шаталов-7 Журавский; 11 Балдин.
«СКИФ»: Касевич; 3 И.Смирнов-10 Груздев-К.Смирнов; 9 Гундоров-7 Борисенко (к)-6 Чулимов; 21 Ахаев.

Удивила немного расстановка «лазурных», у которых в центре обороны место занял Дмитрий Груздев. Главный «наконечник» уступил свое место в атаке Виктору Ахаеву. «Отчаянные» уже в самом начале поединка принялись нагружать работой Касевича, игравшего без ошибок. Несколько голевых моментов упустил Андрей Журавский. «СКИФ» же свой шанс реализовал, первый удар в створ ворот Артема Чирвина стал результативным. Подключившийся к атаке Игорь Смирнов хладнокровно послал мяч точно в угол. Тут же, от досады, попросил замену Беляев. Антон, расположившийся на непривычном месте левого защитника, в этот вечер был явно не в своей тарелке, много нервничал, и, как показалось, приехал на игру без желания. Все это передалось партнерам, у которых также мало что получалось. Не помогли и замены в середине тайма, вместо Шаталова и Балдина на газоне появились Пащенко и Дашкин. И надо такому случиться, что тут же «лазурные» упрочили преимущество. Выстрел низом, из-за пределов штрафной, в исполнении Дмитрия Груздева достиг цели. Вот так поворот! А что же «Деспер»? Можно отметить удар со штрафного Александра Лебедева, пришедшийся в находившийся за воротами женщину, у которой после такой «пушки» откололся зуб. Забегая вперед, стоит отметить, что ее муж пытался устроить заварушку и вызвать наряд полиции, за причинение вреда здоровью.
После перерыва «отчаянные» заметно оживились и смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка. Традиционно вперед был отправлен Даниил Ермаков. «Богатырь» сразу отметился обводящим ударом в штангу. Но не он, а Балдин стал главным действующим лицом во второй тридцатиминутке. Форвард в течение двух минут восстановил равенство на табло, а через несколько мгновений мог и вовсе вывести свою команду вперед, но штанга сыграла за Касевича. Ответ «лазурных» получился убийственным: Дмитрий Гундоров пяткой, эффектно, переправил мяч в ворота. Поражение никак не вписывалось в планы «отчаянных» и в заключительные минуты они бросили все силы на спасение. Палочка-выручалочка - Балдин, оформил хет-трик и помог избежать поражения. Ай да Славян!
Лучший игрок матча: Вячеслав Балдин («Десперадос»).