1 Штанги / перекладины 1
2 Фолы 3
3 Угловые 3
0 Предупреждения 1

На заключительный поединок сезона в Суперлиге команды подтягивались совсем неспешно. Для обоих коллективов этот матч являлся неким прощанием с элитным дивизионом, и «Ангелор» и «Северная Столица» по итогам чемпионата оказались в числе четырех неудачников, покинувших Суперлигу.Номинальные хозяева чуть раньше своего оппонента прибыли на игру и принялись активно разминать Ивана Англичанова, забегая вперед, скажем, что как минимум в первой половине встречи работы у голкипера «желтых» было немного. «Шмели» же появились на предматчевой разминке в количестве шести человек, а ведь до стартового свистка оставалось пару минут. Страшные опасения игроков «Ангелора» сбылись, их соперник вышел на матч всемером, стоит отметить, что подопечные Максима Антонюка пошли навстречу «Столице» и первый тайм провели в хоть и урезанных, но равных составах. С первых же минут хозяева завладели территориальным и игровым преимуществом, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперника, но вот воплотить это преимущество в голы удалось лишь на экваторе тайма, точным ударом отметился Михаил Курочкин. Еще через две минуты Андрей Молчанов зафиксировал игру рукой в штрафной площади «Шмелей», к точке подошел Виктор Зимин и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам. Гости совсем рассыпались, игра в атаке не клеилась, а в оставшиеся десять с небольшим минут мяч еще трижды побывал в сетки их ворот. На перерыв команды ушли при неприличном счете 5:0. Видимо Валентин Ровник нашел нужные слова, чтобы приободрить свой коллектив, ведь вторая половина матча сложилась для «Шмелей» куда удачнее. Андрей Власенко уже в дебюте тайма огорчил Ивана Англичанова. На стадионе появился опоздавший футболист «полосатых» и соперники перешли на игру в привычном формате 8 на 8. Хозяева, уповая на собственное, легко добытое преимущество в первую тридцатиминутку, начали совершать не вынужденные ошибки и позволять сопернику по долгу прибывать с мячом на своей половине поля. За 15 минут до конца Станислав Чугунов во второй раз заставил капитулировать оборонцев «Ангелора», а Валентин Ровник и вовсе сократил отставание в счете до двух мячей. Но на большее «Шмелей» не хватило, подопечные Максима Антонюка одержали победу и в итоговой таблице лишь на балл отстали от спасительной десятой строчки.
Лучший игрок матча: Виктор Зимин (Ангелор).