3 Удары в створ 16
0 Штанги / перекладины 1
4 Фолы 4
2 Угловые 10

Во втором матче субботней программы встречались «бордовые» и «ювелиры». Очный поединок первого круга закончился в пользу коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева, одержавших победу со счетом 4:1.
Евгений Фёдоров на эту встречу собрал ограниченное количество игроков. Ровно восемь футболистов было в его распоряжении, которым предстояло биться с лидером Суперлиги, как говорится, от свистка до свистка! Вновь травму получил Павел Старков, все же приехавший на «Локомотив» поддержать свою команду. Среди потерь фигурировали - Валерий Чернуха, а также давно «пропавшие» с поля зрения Юрий Глаголев и Дмитрий Чайкин.
В распоряжении Виктора Егорова было целых пятнадцать квалифицированных игроков! Практически два состава, среди которых числелись и два голкипера. Вернулся в строй Максим Роговский, занявший место в воротах с первых минут. В запасе остался Алексей Демидов, а вот Руслан Пелецкий был вынужден довольствоваться ролью зрителя и любезно ходил за улетающими игровыми мячами за пределы стадиона. Дебютировал за «ювелиров» форвард Денис Шубин, которого главный тренер выпустил с первых минут. Среди потерь были только Максим Ходин и Валерий Онила, которых, к слову, мы уже немного и подзабыли.
«Креатив»: Бусырев; 28 Худяков-3 Точилин; 24 Соколов-27 Бережной-83 А.Филипкин (к)-29 В.Филипкин; 17 Буренков.
«Золотой»: Роговский; 5 Квач-33 В.Крышанов (к); 21 Шахмельян-2 Пятников-8 Н.Крышанов-15 Васин; 9 Шубин.

Подопечным Евгения Фёдорова в первом тайме удавалось сдерживать атакующий натиск «ювелиров». Правда, футболисты «Золотого» в основном запомнились большим количеством неточных ударов с различных дистанций. Роскошным выстрелом удалось отметиться лишь Евгению Васину, при этом хавбек в последнее время набрал великолепную форму. В остальных случаях Марк Бусырев был начеку и сумел отразить все попытки со стороны «Золотого». «Бордовые» также имели несколько моментов для взятия ворот, но капитан «южан» - Алексей Филипкин дважды оказался не точен. Может присутствие супруги за воротами сбило прицел атакующего полузащитника?
После перерыва традиционно в составе «ювелиров» появился новый вратарь. Алексей Демидов занял пост «№1», заменив Роговского. Виктор Егоров продолжал активно тасовать свои «звенья», что в итоге и принесло плоды. Силы у соперника потихоньку заканчивались, что было только на руку «отдохнувшей семерке». В середине тайма голы Мамадиева и Андреева окончательно успокоили «бордовых». Напротив, «Ювелиры» стали играть еще активнее, поскольку всем хотелось забить юбилейный - сотый мяч в Суперлиге. Был близок к этому Нуридин, но как же символично, что забил его Василий Васильев. Форвард оказался в нужное время в нужном месте и переправил мяч в ворота после удара Сорокина. Может теперь бородатый форвард сдержит слово и возьмет в руки бритву? Вся команда просит его об этом, пора Василий пора! Мы ждём селфи. «Креатив» же окончательно бросил играть и буквально развалился в заключительные десять минут. «Ювелиры» смогли забить еще четыре раза, дубль оформили Мамадиев и Васин, еще по голу на свой счет записали Шахмельян и Сорокин. Уверенная победа подопечных Виктора Егорова позволила остаться им на вершине турнирной таблицы. Эта «виктория» стала десятой подряд во втором круге и продолжила беспроигрышную серию в Суперлиге, насчитывающую уже двадцать три поединка. И Роговский и Демидов сумели остаться «сухими» в этой встрече!
Лучший игрок матча: Василий Васильев («Золотой»).