10 Фолы 12
7 Угловые 4
3 Предупреждения 3
0 Удаления 1

Субботнюю программу игр открывало противостояние «перевозчиков» и «бешеных». Очный поединок первого круга сложился в пользу «логистов» - 2:1.
Николай Ляпоров на этот матч собрал обойму из одиннадцати игроков. «Парфюмеры» - Волков и Баранов так и никуда и не уходили со стадиона «Локомотив», отыграв за «РИВ ГОШ» на летнем первенстве города по мини-футболу, при этом у них было около десяти минут на отдых. Были в строю и два Ивана, один из которых продолжает играть под псевдонимом - «Иван», а-ля «Халк». Вячеслава Смирнова к стартовому свистку не оказалось. Двадцать третий номер «перевозчиков» буквально пулей влетел в начале второго тайма на «Локомотив», чуть не сломав калитку на Марата. Настрой защитника почувствовался уже в тот момент. Отсутствовала целая группа основных футболистов - Агеев, Барушков, Бурдуковский, Захаров, Зубов, Кухтин, что явно ограничило выбор руководителя.
В отсутствии Ильи Лебедева бразды правления в этом поединке взял на себя Андрей Яскеляйнен. Голкипер давно травмирован и неизвестно когда вернется в строй. У «Юсси» был скромный выбор из девяти футболистов. Павел Ефимов упростил задачу тренеру и сам изъявил желание остаться на замене. Среди потерь стоит отметить Васильева и Клищенкова.
«ГФ»: Волков; 5 Бразгун (к)-2 Ершов; 4 Виноградов-21 Сигнев-35 Подгайный; 12 Николаев-10 Власюк.
«МЭД»: Безнощенко; 5 Юрлов-0 Кутеминский-77 Гуз; 15 Анциферов-10 Соколов (к)-11 Романов; 3 Лийваку.

Уже в самом начале поединка «перевозчики» могли повести в счете, но мяч после удара Подгайного «облизала» штанга. Тем неожиданнее стал гол «бешеных»: Иван Лийваку отважился на прямой выстрел со штрафного с дальней дистанции, ставший роковым для Волкова. По-традиции руководитель «логистов» в середине тайма сделал перестановки. Власюка и Подгайного заменили Баранов и Молчанов. У «бешеных» также подуставшего Анциферова сменил Ефимов. Два свежих игрока «Гранд Форварда» тут же отметились со знаком минус. Ошибкой Молчанова воспользовался соперник, сумевший провести быструю контратаку, следствием которой стал гол Романова. А несколькими мгновениями назад травму получил Баранов. «Парфюмер» попытался вступить в игру через несколько минут, но только усугубил повреждение. «МЭД» поймал кураж и сумел забить третий мяч. Павлу Ефимову не составило труда поразить уже пустые ворота после роскошной передачи Дмитрия Гуза. На табло — 0:3, вот тебе и немотивированный «бешеный» коллектив Ильи Лебедева! Через минуту все вопросы о победителе мог снять Лийваку, но выстрел Ивана пролетел рядом со штангой. «Перевозчики» были бледной тенью себя, и неизвестно как бы все закончилось дальше, если бы не удаление Ивана Соколова. Капитан подвел свою команду, неосторожно жестко встретив в центре поля теску Молчанова. Фол, безусловно, был, главный арбитр встречи посчитал, что десятый номер «бешеных» заслуживает красной карточки, с чем категорически были не согласны не только все игроки «МЭДа», но и комментаторы матча. Так за четыре минуты до окончания первого тайма «Гранд Форвард» получил численное преимущество, которым он тут же дважды воспользовался. Голы Власюка и Николаева сократили отставание до минимума, и стало понятно, что вторая половина матча будет еще более интересной.
«Перевозчики» смогли восстановить равенство на табло, усилиями Власюка. Ивану удалось буквально с мясом пропихнуть мяч в ворота. «МЭД» грамотно оборонялся и искал свой шанс на контратаках, в одной из которых Анциферов, выйдя «1 на 1» с Волковым, не смог переиграть вратаря. В этот момент подумалось, что сделавший все для партнера Павел Ефимов не оставит нападающего в живых. Обескровленный «Гранд Форвард» был не столь опасен, но имея в составе «Ивана» мог в любой момент резко прибавить. Тут как нельзя кстати появился Смирнов, отряженный в середину поля. Других игроков у Николая Ляпорова просто не было в наличии, Молчанов и Баранов по ходу первого тайма получили повреждения. «Бешеные» сумели подловить соперника на контратаке, когда настырный Гуз выдал ювелирный пас на пустые ворота Романову, и Алексей не промахнулся, сумев оформить дубль. Радости Яскеляйнену не было предела. «Тренеришко» выбежал на поле, бурно празднуя забитый гол своей команды. После этого даже попытавшийся успокоить «Юсси» арбитр попался под словесный «понос» со стороны всего «МЭДа». Уже в добавленное время свое веское слово сказала главная звезда «логистов» под двадцать первым номером. Именно «Иван», бильярдным ударом в угол ворот Безнощенко, установил окончательный счет на табло. Боевая ничья, за которую обе команды заслуживают только похвалы! Травмированным игрокам остается пожелать здоровья и надеяться, что они сумеют быстро поправиться. Так именно Молчанов от безысходности в конце встречи сумел вернуться на поле, действуя на одной ноге.
Лучший игрок матча: Дмитрий Гуз («МЭД»).