2 Штанги / перекладины 0
4 Фолы 5
9 Угловые 6

Во втором полуфинальном матче кубка встречались «ювелиры» и «железнодорожники».
Виктор Егоров выставил боевой состав, насчитавающий пятнадцать футболистов. За исключением Николая Крышанова, которому был предоставлен отдых, все сильнейшие игроки были в строю. Главный тренер решил дать шанс проявить себя двум другим форвардам – Василию Васильеву и Денису Шубину. Место на последнем рубеже занял Максим Роговский. В запасе остался Алексей Демидов, а Руслан Пелецкий остался вне заявки.
Сергей Воронков имел в распоряжении тринадцать игроков. Среди потерь фигурировали: Дмитрий Беляев, Сергей Мосолов и Станислав Яблоков. Последний из этого списка в этом матче довольствовался ролью зрителя, расположившись в компании с семейством Пятниковых. Дебютировали в кубке Вячеслав Горюнов и Николай Воронин, хотя в команде эти футболисты уже не первый год. Тем не менее, оба с первых минут не вышли, как и еще один игрок основы – Александр Богданов.
«Золотой»: Роговский; 5 Квач-33 В.Крышанов (к); 21 Шахмельян-84 Онила-2 Пятников-15 Васин; 87 Васильев.
«Путейцы»: Савченко; 8 Зарядкин-20 Перелёшин (к)-11 Говяткин-19 Лещиков; 25 Бабкин-15 Васецкий; 10 Пашедко.

«Железнодорожники» как и ожидалось особое внимание уделили сохранности собственных ворот. Тому подтверждение выбранная тактика с двумя центральными защитниками и двумя «бровочниками», которые были больше ориентированы на оборону. «Ювелиры» в первом тайме полностью владели преимуществом, но никак не могли поразить ворота Олега Савченко. Голкипер «железнодорожников» играл безупречно, а когда и он не мог спасти команду от неминуемого гола на помощь ему приходил каркас ворот. Штанга дважды сыграла против «Золотого» после выстрелов Евгения Васина и Павла Иванова. «Путейцы» имели, пожалуй, только один момент для взятия ворот Роговского, но мяч после удара Николая Воронина прошел чуть мимо ворот.
После перерыва Виктор Егоров не стал рисковать и менять вратаря. Хотя обычно всегда вратари «ювелиров» играют по тайму. На этот раз было ясно, что Роговский сыграет от свистка до свистка. Картина на поле во втором тайме не изменилась. «Железнодорожники» и не думали атаковать, всей командой обороняясь, терпеливо ожидая своего шанса на контратаке. Впереди юркие «малыши» Васецкий, Воронин, Богданов и Пашедко могли реализовать свой шанс. Игра шла, что называется, «до гола» в ворота «Путейцев». И дважды в течение трех минут Савченко капитулировал. Сначала Васин буквально расстрелял уже пустые ворота, а затем Роман Сорокин, после подачи углового, оставленный без присмотра, ударом головой закрепил преимущество для своей команды. Серьёзная заявка на победу от «Золотого»! Перестраиваться требовалось уже «железнодорожникам», которые отправили на острие Александра Зарядкина. «Кудрявый» мгновенно стал цепляться за мячи, заставив защитников «ювелиров» изрядно попотеть. Но ни Сергею Васецкому, который очень старался в игре против своей бывшей команды, ни кому-то еще так и не удалось подобрать ключики к воротам Роговского. Максим на больших воротах давно адаптировался, а уж на маленьких кубковых, для него было еще проще вселить уверенность в своих партнеров. Стоит отметить и вратаря соперников, Савченко также провел очень уверенно встречу. И это несмотря даже еще на два пропущенных мяча в концовке поединка, когда «железнодорожники» оголили свои оборонительные тылы. Денис Шубин и Павел Иванов установили окончательный счет на табло. 4:0 в пользу коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева! Коллектив Виктора Егорова уверенно вышел в финал. Для «Золотого» это четвертая крупная победа в кубке, причем три из них были «сухими». Подопечным Сергея Воронкова не стоит расстраиваться, они проделали долгий путь от второго квалификационного раунда и выглядели достойно против сильнейшей команды Суперлиги. И по оценкам руководителей «ювелиров» эта команда может достойно выступить и в следующем сезоне, если продолжит собираться в прежнем составе.
Лучший игрок матча: Ростислав Певнев («Золотой»).