2 Штанги / перекладины 1
6 Фолы 12
7 Угловые 3
0 Предупреждения 2

Поединок между коллективами Ильи Лебедева и Евгения Фёдорова, как и ожидалось, получился открытым и результативным. В первом круге «Креатив» разгромил соперника, 5-1!
Илья Лебедев на этот матч, к стартовому свистку имел в наличии ровно восемь игроков. Иван Лийваку, как и подобает главной звезде «бешеных» мог позволить себе припоздниться. Правда третий номер слегка переборщил и появился на стадионе лишь за двадцать минут до конца поединка. Среди потерь значились: Максим Васильев и Иван Клищенков. Сам руководитель по-прежнему травмирован и вынужден только руководить игрой команды с бровки.
Евгений Фёдоров имел в распоряжении десять футболистов. Список потерь включал в себя: Дмитрия Чайкина и Александра Бережного, последний неожиданно для всех решил взять самоотвод и в расслабленном состоянии поддерживал партнеров с бровки, вместе с Ольгой Филипкиной.
«МЭД»: Безнощенко; 5 Юрлов-0 Клищенков-77 Гуз; 11 Романов-10 Соколов (к)-7 Ефимов; 15 Анциферов.
«Креатив»: Бусырев; 48 Худяков-3 Точилин; 11 Соколов-99 Старков-83 А.Филипкин-29 В.Филипкин; 7 Чернуха (к).

«Южане» смогли первыми открыть счет в матче. Алексей Филипкин мог сделать это несколькими мгновениями ранее, но его выстрел парировал Безнощенко. На этот раз после розыгрыша углового Филипсу-старшему удалось нанести результативный удар головой, который голкипер парировал уже за линией ворот. «МЭД» тут же ответил, Павел Ефимов проверил на прочность каркас ворот Бусырева. Евгений Фёдоров в середине тайма сделал традиционные перестановки, на газоне появились Ладифян и Буренков. «Бешеные» же вновь могли сетовать на фортуну, на этот раз уже Дмитрий Гуз схватился за голову, когда мяч после его удара отразила штанга. За «Креатив» стало тревожно, за несколько минут до конца первого тайма травму получил Павел Старков, и верилось с трудом, что опорный полузащитник вернется в игру, но после перерыва он все-таки продолжил встречу. И без своего миниатюрного хавбека «южане» смогли забить столь нужный гол в раздевалку, Василий Филипкин отважился на выстрел из-за пределов штрафной ставший роковым для Безнощенко.
После перерыва уже быстрым мячом отметились «бешеные», пенальти уверенно реализовал Ефимов. Через несколько минут подоспело подкрепление в лице Лийваку. Иван моментально появился на газоне, заменив наевшегося Анциферова. Пяти минут хватило квалифицированному форварду, чтобы подтвердить свой статус бомбардира. Третий номер отметился роскошным обводящим выстрелом, восстановив равенство на табло. Далее забивали только «южане». Это была пятиминутка Буренкова, форвард как под копирку провел два победных гола-близнеца. Роман сумел дважды с близкого расстояния не дрогнуть и переиграть Безнощенко, в обоих случаях ему ассистировал Алексей Филипкин. Не смутило «Креатив» даже курьезный автогол Старкова, Павел мастерски срезал мяч в свои ворота. «МЭД» устроил настоящую осаду ворот Бусырева в концовке поединка, но ни опасный выстрел Лийваку со штрафного, ни подключение к атаке собственного вратаря успеха не принесли.
Финальный свисток Андрея Молчанова зафиксировал минимальную победу подопечных Евгения Фёдорова. Столь нужная «виктория» позволила сохранить надежду на сохранение прописки в Суперлиге.
Лучший игрок матча: Алексей Филипкин («Креатив»).