16 Фолы 6
3 Угловые 4
1 Предупреждения 3
Судья: Королев Владимир

По афише, в центральном поединке тура встречались «перевозчики» и «отчаянные». В первом круге команды не смогли выявить победителя, сыграв 2:2.
Николай Ляпоров на матч второго круга собрал обойму из двенадцати игроков. Среди них особенно выделялись два джокера. Иван Молчанов хорошо известен по выступлениям за «Рубероид», а вот появление Ивана Сигнева для многих стало настоящим шоком. «Бомба» замедленного действия, как жаль, что титулованный игрок не смог помочь «Гранд Форварду» в пятницу против «ювелиров». Если кто не знает, неделю назад Иван Сигнев стал чемпионом России по мини-футболу в составе МФК «Газпром-Югра» (Югорск). Питерский футболист хорошо знаком большинству игроков в команде, с которыми удалось пересекаться на футбольных полях. Не стоит забывать, что Иван выступал и за МФК «Политех», а до этого защищал цвета участника Суперлиги города по мини-футболу - команды «АСАБ». Были и потери в составе. В пятницу против «ювелиров» тяжелую травму получил Павел Зубов, выбывший до конца сезона. Роковую третью желтую карточку получил защитник Сергей Бразгун. Кроме них отсутствовали Дмитрий Подгайный и Надим Захаров. Получил шанс сыграть Дмитрий Агеев.
Роман Дашкин имел выбор куда скромнее. Всего десять футболистов было в его распоряжении. К дисквалифицированному Петру Кутехову, от которого партнеры так и не дождались появления на стадионе в качестве зрителя, добавился Ермаков младший. Всеволод покинул «Десперадос» и уехал играть в Армению. Также отсутствовали Руслан Клепиков и Максим Шаталов. Единственным верным «ультрас» был Динар Сафиуллин, регулярно посещающий все поединки.
«ГФ»: Волков; 23 Смирнов-2 Ершов; 4 Виноградов (к)-7 Баранов-19 Молчанов; 21 Сигнев-12 Николаев.
«Десперадос»: Чирвин; 17 Мазепин-88 Беляев-2 Бураков; 10 Лебедев-6 Дашкин (к)-7 Журавский; 4 Д.Ермаков.

Начало матча обернулось настоящим кошмаром для «отчаянных». Уже в первые десять минут игры «Гранд Форвард» трижды сумел поразить ворота Артема Чирвина, практически решив все вопросы о победителе. Сначала нацеленной передачей Молчанова, сумевшего обокрасть Беляева, воспользовался Никита Николаев, поразивший уже пустые ворота. Через минуту «логисты» удвоили свое преимущество, когда Баранов и Сигнев умело разыграли штрафной, и мяч после удара Ивана, транзитом от штанги, влетел в ворота. Но и это было еще не все. Андрею Виноградову удалось застать врасплох стража ворот «отчаянных», выстрелом из-за пределов штрафной. После этого Николай Ляпоров мог спокойно прибегнуть и к заменам, поочередно выпустив свою свежую четверку. Кухтин, Бурдуковский, Агеев и Власюк вступили в игру, заменив Баранова, Виноградова, Молчанова и Николаева. «Десперадос» также требовалось что-то менять и вместо Буракова и Дашкина в бой были брошены Смирнов и Балдин. Впереди у «отчаянных» ничего не получалось. Даниил Ермаков находился под плотным присмотром защитников. А за десять минут до конца первого тайма «логисты» смогли забить еще дважды. Кирилл Волков бросил в прорыв Ивана Сигнева, выйгрывшего борьбу у Антона Беляева и буквально расстрелявшего ворота Чирвина. После этого уже и «югорца» спрятали на скамейке запасных, что не помешало «Гранд Форварду» забить еще раз, когда Николаев реализовал выход «1 на 1». Ну а что же «Деспер»? Он был мрачной тенью и не похож сам на себя, провалив первые тридцать минут поединка. Пожалуй, кроме удара Балдина, когда мяч чиркнул штангу, и вспомнить нечего.
После перерыва «отчаянные» бросились вперед и смогли быстро отквитать один мяч, усилиями Даниила Ермакова. «Перевозчики» все держали под контролем, помня матч против «ювелиров» где расслабленность стоила им многого. «Десперадос» мог сократить отставание в счете, но вновь стойка сыграла за Волкова после ударов Балдина и Лебедева. Вместо этого «отчаянные» пропустили мяч в свои ворота, благодаря чему Алексей Баранов установил окончательный счет в матче.
Крупная победа коллектива Николая Ляпорова позволила его команде подняться на третью строчку в турнирной таблице.
Лучший игрок матча: Иван Сигнев («Гранд Форвард»).