10 Фолы 9
2 Угловые 2
1 Предупреждения 0
Судья: Королев Владимир

Воскресную программу игр двадцать третьего тура открывала встреча «ювелиров» и «лазурных». Очный поединок первого круга на «Динамо» сложился в пользу коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева, 2-1.
Виктор Егоров не стал вносить коррективы в состав, все четырнадцать игроков задействованных в пятницу были и на этот раз.
Роман Борисенко собрал обойму из двенадцати футболистов. Среди потерь фигурировали: Саблин, Багров, Каюков, Подболотов, Шкретов, Сироткин, Уткин и еще несколько игроков. Место на последнем рубеже занял Александр Касевич.
«Золотой»: Пелецкий; 5 Квач-33 В.Крышанов (к); 21 Шахмельян-2 Пятников-3 Андреев-15 Васин; 8 Н.Крышанов.
«СКИФ»: Касевич; 19 Новиков-4 Сидоров-15 Зайцев; 21 Ахаев-7 Борисенко (к)-6 Чулимов; 10 Груздев.

На удивление первая четверть часа прошла в неспешном темпе. «Ювелиры» хоть и владели инициативой, но распечатать ворота Александра Касевича так и не смогли. «Лазурные» в свою очередь пытались опасно контратаковать, сделав акцент не пропустить. За семь минут до конца тайма выстрел Николая Андреева отразила перекладина, но к отскочившему мячу первым успел, его теска Крышанов, который и открыл счет в матче. После этого в составе «лазурных» во втором круге дебютировал Дмитрий Михайлов, занявший позицию правого «хавчика».
Во втором тайме вместо Руслана Пелецкого, откровенно скучавшего в первые тридцать минут место в воротах занял Алексей Демидов. «Золотой» взялся за дело уже с самого начала, сумев за десять минут трижды огорчить «СКИФ». Сначала выстрел Германа Пятникова достиг цели, через две минуты отличился подключившийся к атаке Ростивлав Певнев, а затем дебютным голом в Суперлиге отметился Роман Сорокин. Вопрос о победителе был снят и команды откровенно доигрывали матч. В заключительную десятиминутку «ювелиры» довели счет до неприличного, заставив «лазурных» еще три раза начать с центра. Отличились Рустам Шахмельян, Павел Иванов (для него это также дебютный мяч) и на последней минуте Сергей Сидоров срезал мяч в собственные ворота. «СКИФ» мог забить гол престижа, но Кирилл Смирнов не сумел переиграть Демидова. Оба вратаря «ювелиров» смогли сохранить ворота на замке. Крупная победа коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева смогла вернуть им первое место в турнирной таблице. Эта «виктория» стала девятой подряд во втором круге и продолжила беспроигрышную серию в Суперлиге, которая насчитывает уже двадцать два поединка.
Лучший игрок матча: Николай Крышанов («Золотой»).