1 Штанги / перекладины 2
13 Фолы 10
7 Угловые 11
3 Предупреждения 2

Программу двадцать второго тура закрывал поединок между коллективами Ильи Лебедева и Кирилла Филиппова. Прошлый тур неудачно сложился для обеих команд. «Бешеные» уступили «ювелирам», а «Нива» - «инопланетянам». Очная встреча первого круга закончилась уверенной победой бойцов Ильи Лебедева, 10-1!
«МЭД» на этот матч собрал обойму из десяти футболистов. По-прежнему в лазарете руководитель команды, а тут еще Дмитрий Рыжинский уехал на родину.
Кирилл Филиппов к началу поединку не успел, вместе с ним было и еще трио опоздавших: Артем Мехов, Виктор Филиппов и Алексей Мамонов. Приезд последнего придал дополнительного импульса команде. Нашли время поддержать своих партнеров Дмитрий Ерохин и Роман Туханцев, которые не могут помочь «бело-полосатым» по причине травм.
«МЭД»: Безнощенко; 5 Юрлов-40 Кутеминский-77 Гуз; 15 Анциферов-10 Романов (к)-7 Ефимов; 3 Лийваку.
«Нива»: Павлов; 2 Шапин-4 Сурмило-8 Фёдоров; 3 Грищенко-81 Мамонов-99 Мехов; 10 Поляков.

Нужно отдать должное игрокам «бешеных», которые проявили лояльность в первые две минуты, имея численное преимущество. Тем не менее «МЭД» быстро повел в счете, эффектным голом отметился Павел Ефимов. Через семь минут закрепил преимущество Лийваку, Иван завершил как по нотам разыгранную комбинацию точным ударом уже по пустым воротам. Лишь после этого в игру вступил Кирилл Филиппов, с появлением которого «бело-полосатые» оживились. Именно капитану удалось нанести роскошный удар с лету, не оставив шансов на спасение Безнощенко. «Нива» перехватила инициативу и в последние пять минут тайма обрушила шквал атак на ворота «бешеных». Моменты отличиться упустили Дмитрий Поляков и Артем Мехов, причем выстрел последнего отразила штанга. Тут свое веское слово сказал Мамонов, несмотря на все попытки защитников соперника остановить его, Алексей завершил сольный проход результативным ударом. А перед самым свистком на перерыв «Нива» и вовсе вышла вперед, Мехов подправил снаряд после розыгрыша штрафного.
Качели продолжились и во втором тайме. «Бешеные» быстро отыгрались, усилиями Ивана Соколова мяч транзитом от штанги влетел в ворота. Тут уже и Илья Лебедев вспомнил про своего «джокера», Васильев впервые вступил в игру. Последовала перестановка и у «бело-полосатых», Полякова на острие атаки сменил Виктор Филиппов. Для габаритного форварда эти минуты также стали дебютными в матче. Виктор вышел с большим желанием, моментально начал фолить и сразу заработал горчичник. Свое слово Филиппов сказал, поборовшись в чужой штрафной, переадресовав мяч под удар однофамильцу Кириллу. Капитан расстрелял Безнощенко, после чего отметил дубль эффектным жестом, отдав кому-то честь, может Виктору, который оседлал его после взятия ворот. Радовалась «Нива» недолго, уже через минуту Иван Лийваку восстановил равенство на табло. А еще через несколько мгновений Павел Ефимов как на тренировке прошел через центральную зону «бело-полосатых» и в пятый раз огорчил Никиту Павлова. Но и это было не все, в заключительные пять минут команды по разу проверили на прочность каркас ворот. После чего уже не без доли везения Поляков подставил голову, установив окончательный счет на табло.
Ничья, которая не устроила никого и так и оставила команды в середине турнирной таблицы, в зоне Лиги Европы.
Лучший игрок матча: Иван Лийваку («МЭД»).