0 Штанги / перекладины 1
3 Фолы 12
7 Угловые 6
1 Предупреждения 2

Воскресную программу игр открывала встреча «оранжево-полосатых» и «фиолетовых». В прошлом туре обе команды потерпели поражения. «Шмели» в упорной борьбе уступили «лазурным», а «СОЮЗ» был разгромлен «логистами». Очная встреча первого круга осталась за «Северной Столицей», 5-3.
Валентин Ровник на этот матч собрал обойму из десяти игроков. Среди потерь значились: Вячеслав Любчак и Роман Пересадько, последний пропускал встречу из-за перебора желтых карточек.
Алексей Макаревич имел в распоряжении такое же число футболистов. Не обошлось и у «фиолетовых» без потерь, отсутствовал дуэт основных защитников Артём Соловьев и Роман Смирнов. Неожиданно появился на стадионе Сергей Зброжек с подозрительным пакетом, в котором находились прохладительные напитки и чипсы, рекламируемые Андреем Сергеевичем Аршавиным. Хавбеку простительно такое, травма не позволяет играть.
«СС»: Трофимов; 14 Напсо-4 Пестряков-8 Мелдо; 22 Ровник (к)-9 Власенко-10 Фирсаков; 18 Шапарев.
«СОЮЗ»: Фролов; 99 Шамахов-91 Авдашкевич-23 Д.Гришин-88 М.Гришин; 7 Лаврухин-10 Большаков; 43 Макаревич (к).

Уже в первые десять минут «фиолетовым» удалось дважды огорчить «оранжево-полосатых». Сначала Александр Шамахов при помощи «шмеля» Мелдо, как на тренировке, хладнокровно огорчил Трофимова. А через три минуты Максим Гришин упрочил преимущество «СОЮЗа». Стоит отметить, что в этом эпизоде «88-ой номер фиолетовых» жестко в центре поля сыграл с Ровником, Валентин остался лежать на газоне, а соперник продолжил свою атаку, ставшей результативной. Команды не стеснялись фолить, так Виктор Авдашкевич и Денис Шапарев по разу сыграли грязно друг против друга, получив поочередно желтые карточки. Окончательно все вопросы снял третий мяч Алексея Большакова, форварду явно повезло, мяч транзитом от Мурата Напсо влетел в ворота. Следом уже последовала и первая замена у «южан», Макаревич уступил свое место опоздавшему Максиму «Торресу» Щербакову. Потрясающая реализация три момента – три гола! «Оранжево-полосатые» свои моменты использовать не смогли, страж ворот «фиолетовых» Фролов сыграл надежно.
Во втором тайме картина не изменилась, «СОЮЗ» продолжил играть в свое удовольствие, а после четвертого мяча Алексея Лаврухина и вовсе успокоился. Лишь после этого «Северная Столица» обрушила шквал атак на ворота Фролова. Иван тащил, все что возможно, но один раз все, же дрогнул после выстрела Дениса Шапарева.
Финальный свисток Андрея Молчанова зафиксировал крупную победу коллектива Алексея Макаревича. Для подопечных Валентина Ровника черная серия продолжилась, во втором круге проиграны девять поединков кряду.
Лучший игрок матча: Алексей Большаков («СОЮЗ»).