8 Фолы 8
6 Угловые 7
2 Предупреждения 2
Судья: Сергиенко Сергей

Субботнюю программу игр закрывал поединок между коллективами Романа Борисенко и Романа Красковского. В прошлом туре обе команды добились побед, «лазурные» в упорной борьбе одолели «шмелей», а «инопланетяне» разгромили «бело-полосатых». Очный поединок первого круга закончился в пользу «Ю-Питера», 5-1!
Роман Борисенко собрал обойму из десяти футболистов. Главной потерей стало отсутствие Дмитрия Саблина, универсальный игрок травмирован. Также «лазурные» недосчитались: Игнатенко, Подболотова, Сидорова и еще нескольких прогульщиков. Место на последнем рубеже занял Дмитрий Велькин, для голкипера это был второй матч подряд.
«Ю-Питер» вновь не смог рассчитывать на своего главного тренера, который руководил игрой команды за пределами стадиона. Роман Красковский имел в распоряжении десять игроков. Среди потерь значились: Ярославцев, Власов, Нетесов, Багринец, а также основной вратарь Ахунов. Кроме этого встречу из-за перебора желтых карточек пропускал Абрамов, несмотря на это хавбек приехал на «Локомотив» и привез для всех сладкие леденцы. Ай, да Игорян! После долгого перерыва вернулся в состав Сергей Михайлов, появившийся на поле с первых минут. Место на последнем рубеже занял Кирилл Столяров, это был своеобразный дебют голкипера во втором круге, если не считать пяти минут в прошлом туре. Фанатская группировка предстала в ослабленном виде, лишь Вячеслав Алексеев нашел возможность поддержать «Ю-Питер»! Остапенко, Любкин вы где?
«СКИФ»: Велькин; 2 Морозов-17 Шкретов-21 Ахаев; 47 Каюков-7 Борисенко (к)-6 Чулимов; 10 Груздев.
«Ю-Питер»: Столяров; 3 Северин-13 Землев-88 Пивцаев; 8 Михайлов-23 Медведев-90 Лозин (к); 10 Марковец.

«Инопланетяне» начали поединок без раскачки, уже первый удар в створ ворот Велькина стал результативным. Роман Лозин мастерски выстрелил из-за пределов штрафной, не заметив попытки Морозова и Чулимова ему помешать. Тем неожиданнее стали две ранние замены «коуча», вместо Марковца и Михайлова на поле появились Чигирин и Денисов. Стоит отдельно остановиться на «британце» Чигирине, Сергей к стартовому свистку не успел и едва появился на «Локомотиве» как немедленно вступил в игру. Хотя перед этим были инструкции от главного тренера, у забора. «СКИФ» нащупал слабое место и именно через центральную зону огорчил «Ю-Пи». Трехходовая комбинация получилась на загляденье, и Дмитрий Гундоров хладнокровно восстановил равенство на табло. Возможно, после этого Роман Красковский задумался, а стоило ли выпускать не разогретого защитника? «Лазурные» после этого ненадолго перехватили инициативу, был хороший момент у Ахаева, но Виктор не смог переиграть Столярова. «Инопланетяне» также упустили несколько возможностей поразить ворота «лазурных». Выстрел Землева отразила крестовина, а вот как Михайлов с нескольких метров не смог переиграть Велькина наверное до сих не ответит даже он сам.
После перерыва, пожалуй, уже «СКИФ» выглядел предпочтительнее, стараясь контролировать мяч. «Ю-Питер» выглядел неузнаваемым, постоянная игра в забросы. Мало, что получалось у Марковца, Иван пытался взять криком, чтобы хоть как-то завести партнеров по команде. Что случилось с Землевым вообще загадка, Роман нанес большое число ударов, из них только единицы попали в створ. Поэтому гол «лазурных» выглядел логичным, Каюков от радости чуть не выпрыгнул из трусов. Что означал танец 47-ого номера, знает только он. Геннадий не встретил должного сопротивления со стороны Медведева, при этом его выстрел откровенно прозевал Столяров. После этого кроме удара в штангу «РЖА» «инопланетяне» ничего не создали, времени отыграться оставалось все меньше и меньше. И вот за минуту до конца, арбитр назначил свободный в ворота «лазурных». Выстрел Лозина защитники отразили, но на подборе оказался Чигирин, который расстрелял Велькина, восстановив равенство на табло. Вот это конец?! Но не тут-то было, уже в добавленное время чудо-пятка профессора «Лозы» закончилась настоящим кошмаром для «лазурных». Именно капитан оказался в нужное время, в нужном месте и подправил мяч после удара Ивана Денисова, оформив при этом дубль.
Финальный свисток зафиксировал минимальную победу коллектива Романа Красковского. Возможно именно в таком матче и закаляется чемпионский дух, всё-таки вырвать такую «викторию» на флажке дорогого стоит. «Ю-Питер» выиграл пятый матч подряд! Для подопечных Романа Борисенко поражение станет хорошим уроком, нельзя терять концентрацию ни на минуту.
Лучший игрок матча: Роман Лозин («Ю-Питер»).