Васин Евгений Александрович
`60 2-11 Васин Евгений Александрович
Онила Валерий Валерьевич
Судья: Сергиенко Сергей

Матч между «желтыми» и «ювелирами» получился самым зрелищным и результативным. В прошлом туре обе команды добились побед, «Ангелор» разгромил «Креатив», а «Золотой» в упорной борьбе переиграл «МЭД». Очный поединок первого круга закончился уверенной победой «ювелиров» 9-3!
Максим Антонюк собрал обойму из одиннадцати игроков. Главной потерей стало отсутствие Дмитрия Медведева (перебор желтых карточек), также отсутствовал Денис Павлов.
Виктор Егоров вызвал на матч тринадцать игроков, среди них по традиции было и два голкипера. На этот раз роль дублера Роговского выпала Алексею Демидову, Руслан Пелецкий остался вне заявки. Такими темпами Сергею Кирееву придется искать новую команду...
«Ангелор»: Шпаковский; 31 Кибик-13 Антонюк (к)-7 Еремин; 9 Артюшенко-11 Зимин-4 Федорук; 23 Дайнеко.
«Золотой»: Роговский; 5 Квач-33 В.Крышанов (к); 21 Шахмельян-84 Онила-2 Пятников-15 Васин; 8 Н.Крышанов.

«Ювелиры» завладели полным преимуществом уже с первой секунды. Николай Крышанов был обязан открывать счет моментально, но простил «желтых». Форвард исправился через три минуты, умело оттеснив от мяча Артюшенко и открыв счет в матче. «Ангелор» уже в следующей атаке заработал пенальти. Стандарт уверенно реализовал Виктор Зимин, разведя мяч и Роговского по разным углам. «Золотой» также показал сопернику, насколько опасны его стандарты. Точным выстрелом со штрафного отметился Николай Крышанов, оформив дубль уже в первые десять минут. К чести «Ангелора» он сопротивлялся, а тут подоспело пополнение в лице Асмакова. Именно Андрей удачным вводом мяча из аута заметил набегающего Зимина, а Виктор мастерски выиграл борьбу у защитников и нанес неотразимый удар головой. Браво, Зимин! Стоило «ювелирам» прибавить, как «желтым» стало тяжело. Как результат три мяча побывало в воротах Шпаковского, авторами мячей стали Певнев, Мамадиев и все тот же Крышанов. Не помог «Ангелору» и приезд Курочкина, хавбек появился на стадионе лишь за три минуты до конца тайма. Где же вы были раньше Михаил?
Во втором тайме «ювелиры» произвели плановую замену вратаря. На последнем рубеже появился Алексей Демидов. «Золотой» ослабил пыл, держа в голове предстоящий через несколько часов поединок по мини-футболу. Тут то и представилась возможность проявить себя Демидову, Алексей несколько раз спас команду от гола. Как это часто бывает в концовках, соперник посыпался, то ли силы окончательно покинули «желтых», то ли «ювелиры» так сильно прибавили. Следствием этого стали еще шесть мячей «Золотого» в ворота Игоря Шпаковского. По дублю в свой актив записали Валерий Онила и Евгений Васин, еще по разу отличились Герман Пятников и Василий Васильев.
Финальный свисток Сергея Сергиенко зафиксировал крупную победу коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева. Эта «виктория» стала седьмой подряд во втором круге и позволила «Золотому» остаться на вершине турнирной таблицы. Для подопечных Максима Антонюка это поражение может стать крайне болезненным, столь крупно команда еще не проигрывала.
Лучший игрок матча: Николай Крышанов («Золотой»).