9 Фолы 5
9 Угловые 6
1 Предупреждения 1
Судья: Сергиенко Сергей

Во втором поединке субботней программу встречались коллективы Николая Ляпорова и Михаила Слесаренко. В прошлом туре «логисты» разгромил «фиолетовых», а «черно-золотые» переиграли «отчаянных». Очная встреча первого круга сильнейшего не выявила, 4-4.
Николай Ляпоров на этот матч собрал скромную обойму из десяти игроков. При этом сам руководитель был готов в любой момент появиться на поле. Список потерь был огромный: Смирнов, Власюк, Агеев, Бурдуковский и Барушков. К ним добавились два «парфюмера» Баранов и Волков. Место на последнем рубеже занял Дмитрий Булин.
Михаил Слесаренко имел абсолютно такое же число футболистов, как обычно и сам был переодет в игровую форму и готов помочь своим партнерам. Главная потеря это Панько. Алексей пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Несмотря на это «полицейский» нашел свободное время и приехал уже по ходу первого тайма поддержать свою команду. Вызывает вопрос, почему «опер» появился в майке «Локомотива», неужели это намек руководителю Суперлиги на возможный переход в стан «железнодорожников»? Также отсутствовали: Тищенко и Безубяк, последний вновь предстал в роли тренера и администратора, заполнив протокол. Состоялось долгожданное возвращение после травмы Кирилла Осиновского.
«ГФ»: Булин; 5 Бразгун (к)-2 Ершов; 4 Виноградов-14 Зубов-13 Кухтин; 12 Николаев-11 Захаров.
«19-й Район»: Устиновский; 13 Куташов-69 Ткаченко-3 Гутницкий; 99 Стерлядкин-10 Карпенко-5 Осиновский; 17 Милютин.

Уже к десятой минуте команды обменялись забитыми мячами. Сначала «логист» Захаров с третьей попытки сумел переиграть Устиновского, преуспев к отскочившему мячу. Какого же было удивление Надима, когда его руководитель моментально поменял на Подгайного. «Черно-золотые» ответили через три минуты точным ювелирным выстрелом с «левой» Осиновского. «19-й Район» следом мог выйти вперед, но Милютин не сумел переиграть Булина. Тут последовал ответ «перевозчиков». Вновь добивание, вновь без помех, на этот раз Роман Кухтин с легкостью поразил пустые ворота. Егор Стерлядкин так расстроился, что после этого попросил замену. Для Дениса Монида это стало неожиданностью, и он даже с испуга спросил: «А куда идти то?». У «19-ого Района» самым активным был Осиновский, который раз за разом выходил на ударную позицию и наносил выстрелы из любых положений. Карпенко и Стерлядкин растворились в его присутствии. Именно удар Кирилла со штрафного мог закончиться триумфом, но перекладина сыграла за «Гранд Форвард».
После перерыва «логисты» вновь смогли забить быстрый мяч. Как и в начале первой тридцатиминутке, автором стал Захаров. На этот раз Надим мастерски раскрутил вокруг собственной оси Никиту Куташова и нанес неотразимый удар, ставший неожиданным для Устиновского. Сопернику потребовалось пять минут, чтобы вновь сократить отставание до минимума. Как по нотам разыгранную комбинацию завершил Дмитрий Милютин. В середине тайма в игру вступили оба руководителя, решив завести партнеров личным присутствием в поле. «19-й Район» получил великолепный момент, чтобы восстановить равенство, но Осиновский не смог использовать опасный штрафной. Расплата последовала незамедлительно. Свое веское слово сказал Зубов, Павлу удался «сухой лист» с углового, который и надломил «черно-золотых». Через пять минут вновь стандарт принес успех «перевозчикам», Бразгун подправил мяч в ворота после розыгрыша штрафного в исполнении Зубова и Подгайного. После этого Николай Ляпоров решил убрать главную омскую «звездочку», который отыграл почти весь матч. Тут же и шестой мяч влетел в ворота Антона Устиновского. После ошибки Стерлядкина, Захаров вышел «1 на 1» с голкипером и оформил хет-трик. В оставшиеся время «19-й Район» сумел лишь чуть скрасить горечь поражения, точным ударом отметился Денис Монид. За несколько мгновений до финального свистка мог отличиться и Подгайный, но выстрел Дмитрия отразила перекладина.
Финальный свисток Сергея Сергиенко зафиксировал крупную победу коллектива Николая Ляпорова. Эта «виктория» стала четвертой подряд и позволила сохранить минимальный отрыв от третьей строчки. Для Михаила Слесаренко и его подопечных это поражение поставило крест на Лиге Чемпионов.
Лучший игрок матча: Надим Захаров («Гранд Форвард»).