3 Штанги / перекладины 1
11 Фолы 4
3 Угловые 4
3 Предупреждения 1

В заключительном матче двадцать первого тура встречались коллективы Романа Дашкина и Михаила Слесаренко. В прошлом туре обе команды добились побед, «отчаянные» переиграли «МЭД», а «черно-золотые» выиграли у «кузнецов». Очная встреча первого круга закончилась со счетом 4-3 в пользу «Десперадос».
Роман Дашкин собрал солидную обойму из четырнадцати футболистов. За исключением Дмитрия Смирнова, все лучшие силы были в распоряжении «отчаянных». «Десперадос» представил окружающим новый комплект белой формы, при этом «кипа» нашлась и для Динара Сафиуллина. «Ультрас» как обычно был на своем месте, совместив администраторские функции.
Михаил Слесаренко такого выбора не имел. Заявка насчитывала всего десять игроков, включая руководителя. По-прежнему вне игры, травмированные Безубяк, Осиновский, Ткаченко. Место на последнем рубеже занят Влад Катаргин, который до игры взялся заполнить протокол. Михаилу Слесаренко стоит задуматься, прежде чем отправлять кого-то на заполнение документа, голкипер редкий гость на Суперлиге и всех партнеров по команде просто не знает. Очень кстати вернулся в состав Дмитрий Гутницкий, такого опытного защитника как раз не хватало команде. Приехал подержать команду и Антон Петров, ныне голкипер выступает в первом дивизионе за «Ювелир-2».
«Деспер»: Чирвин; 45 В.Ермаков-88 Беляев-2 Бураков; 7 Журавский-14 Шаталов-10 Лебедев; 4 Д.Ермаков.
«19-й Район»: Катаргин; 13 Куташов-82 Тищенко-3 Гутницкий; 99 Стерлядкин-10 Карпенко-4 Панько; 17 Милютин.

«Деспер» как и подобает фавориту, начал предельно активно. Моменты для взятия ворот имели Журавский и Лебедев, но если удар Андрея парировал Катаргин, то выстрел Александра отразила перекладина. «Черно-золотые» также могли огорчить Чирвина, но Карпенко не смог переиграть вратаря «отчаянных». В итоге забить до перерыва никому не удалось, хотя моменты имели обе команды. Каркас ворот сыграл вновь за «19-й Район» после удара Журавского. Еще одной неожиданностью стала замена центрального защитника «отчаянных» Беляева, Антон сам попросил время отдохнуть, хотя обычно он играет от звонка до звонка.
После перерыва «19-й Район» преобразился, возможно «Деспер» думал, что наоборот силы у соперника закончатся и «отчаянные» доведут дело до победного конца. Но не тут-то было, Егор Стерлядкин со второй попытки сумел нанести результативный удар. Через три минуты «полицейский» упрочил перевес «черно-золотых». Дмитрий Гутницкий выиграл верховую борьбу у Николая Мазепина, что позволило Алексею Панько сгруппироваться и послать второй мяч в ворота Чирвина. Это было настоящим шоком для коллектива Романа Дашкина, бросившихся спасать матч. Натиск «отчаянных» ни к чему хорошему не привел, наоборот соперник мог наказать за огрехи в обороне. Особенно не везло Стерлядкину, вновь Егор был близок к успеху, но его выстрел отразила перекладина. Но все-таки фортуна была милостива к бывшему «марракано-ластокрылому». После розыгрыша углового, Стерлядкин оказался самым расторопным в чужой штрафной и в третий раз заставил «Деспер» начать с центра. Для Егора это первый дубль в Суперлиге! Оставшиеся две минуты стали настоящим испытанием для Влада Катаргина, вратарь сумел совершить несколько спасений, но сыграть на «0» так и не удалось. Вячеслав Балдин испортил голкиперу «сухарь» поразив ворота уже в добавленное время.
Финальный свисток зафиксировал четвертую победу подряд коллектива Михаила Слесаренко. Эта «виктория» позволила подняться на рекордную шестую строчку в турнирной таблице. Для подопечных Романа Дашкина поражение заметно обострило борьбу за пьедестал.
Лучший игрок матча: Егор Стерлядкин («19-й Район-ПромоФабрика»).