0 Штанги / перекладины 1
4 Фолы 10
3 Угловые 3
1 Предупреждения 1

Матч между коллективами Кирилла Филиппова и Романа Красковского также имел колоссальное значение для обеих команд. В прошлом туре «бело-полосатые» переиграли «СКИФ», а «инопланетяне» отдыхали. Очная встреча в первом круге закончилась кошмаром для «Нивы» - 2:9!
Кирилл Филиппов собрал обойму из двенадцати игроков. Дождался руководитель Егора Гордецкого, для белорусского легионера эта встреча была дебютной во втором круге. Видимо, защитник определился со своим будущим, и продолжит выступление за «Ниву». Кстати, сейчас Егор тренируется с дублирующим составом пляжного «Кристалла», где заменяет своего коллегу по команде - травмированного Туханцева. Дебютировал и рослый форвард Алексей Сузов. Место в воротах занял Алексей Баранов, у которого на подстраховке был Никита Павлов. Забегая вперед отметим, что запасной вратарь на поле так и не появился, как и Виктор Филиппов. Среди потерь стоит отметить Алексея Мамонова, именно отсутствие опорного полузащитника стало наиболее болезненным для команды. Кроме него отсутствовали два форварда - Ерохин и Поляков. В атаку пришлось отправить Артема Мехова - номинального полузащитника.
Роман Красковский удивил всех собравшихся на стадионе. Главный тренер «Ю-Питера» нашел укромное место за пределами стадиона, и весь матч провел за забором, расположившись на железобетонной плите. При этом активно подсказывал своей команде с помощью рупора, ай да Роман Андреевич! В распоряжении главнокомандующего было тринадцать футболистов, среди них числился и запасной вратарь Кирилл Столяров. Среди потерь стоит отметить отсутствие Сергея Чигирина и Вадима Багринца. Но и без них состав «инопланетян» выглядел грозно.
«Нива»: Баранов; 8 Федоров-18 Сурмило-6 Гордецкий; 3 Грищенко-5 Белозеров-17 К.Филиппов (к); 99 Мехов.
«Ю-Питер»: Ахунов; 3 Северин-13 Землев-88 Пивцаев; 9 Денисов-23 Медведев-90 Лозин (к); 10 Марковец.

Уже в начале поединка соперники обменялись забитыми мячами. Сначала Иван Денисов, транзитом от перекладины, с близкого расстояния расстрелял Алексея Баранова. Стоит отметить в этом эпизоде Марковца, выигравшего борьбу у мощного Сурмило. Борьба гигантов продолжилась через минуту, и вновь она сложилась в пользу Ивана, однако мяч отразила перекладина. «Нива» ответила ударом Мехова, который с трудом отразил Ахунов. Однако на подборе оказался Кирилл Федоров, не встретивший помех со стороны защитников и нанесший результативный выстрел из-за пределов штрафной. Этот мяч также может претендовать на «ТОП-5» недели. В середине тайма в составах обеих команд последовали перестановки, принесшие плоды «инопланетянам». Появились на поле Абрамов и Ярославцев, именно Никита завершил быструю контратаку, бильярдным ударом в угол. Через три минуты уже Иван Денисов оказался самым расторопным на дальней штанге, поразив пустые ворота. Это уже серьезная заявка на победу!
Во втором тайме вновь главный тренер «Ю-Питера» угадал с заменой. Нерасторопностью Баранова и Федорова воспользовался Нетесов. Михаил подкараулил отскочивший мяч и увеличил преимущество для «инопланетян», заставив задуматься организаторов в номинации: «Открытие сезона». Отыграть три мяча у такого соперника практически невозможно, и можно было смело ожидать, что интрига в матче умерла. Хотя стоит отметить, шикарный гол Степана Сурмило, хотя, конечно, обошлось не без доли везения. Защитник решился на удар с центра поля, мяч транзитом от штанги угодил в Ахунова и влетел в ворота. «Нива» бросилась вперед, оголив оборонительные тылы, чем и воспользовался соперник. Два мяча профессора Лозина установили окончательный счет в матче. За пять минут до конца матча шанс сыграть получил и запасной вратарь «инопланетян» - Столяров. Кирилл успел отразить один опасный выстрел Федорова, сорвав овации партнеров по команде.
Крупная победа коллектива Романа Красковского позволила сохранить минимальный отрыв от «ювелиров». Эта «виктория» стала четвертой подряд! Для подопечных Кирилла Филиппова это поражение, возможно, ставит крест на мечте попасть в Лигу Чемпионов.
Лучший игрок матча: Роман Лозин («Ю-Питер»).