Бурдуковский Алексей Александрович 6-1 `57
8 Удары в створ 3
1 Штанги / перекладины 0
4 Фолы 5
5 Угловые 4

Во втором матче воскресной программы встречались коллективы Николая Ляпорова и Алексея Макаревича. В прошлом туре обе команды смогли добиться побед. «Перевозчики» разгромили «оранжево-полосатых», а «фиолетовые» в упорной борьбе переиграли «СКИФ». Очная встреча первого круга закончилась вничью 2-2.
Николай Ляпоров собрал обойму из одиннадцати игроков. По-прежнему в лазарете большое число футболистов: Иван Власюк, Вячеслав Смирнов, Надим Захаров и Дмитрий Агеев. По каким-то причинам не попадает в заявку Денис Барушков.
Алексей Макаревич имел в распоряжении двенадцать футболистов. Существенной потерей стало отсутствие Дмитрия Гришина и Алексея Лаврухина, оба игрока пропускали матч из-за перебора желтых карточек.
«ГФ»: Волков; 5 Бразгун (к)-4 Виноградов; 7 Баранов-14 Зубов-75 Бурдуковский; 13 Кухтин-12 Николаев.
«СОЮЗ»: Фролов; 99 Шамахов-15 Соловьев-91 Авдашкевич-43 Макаревич (к); 88 М.Гришин-9 Щербаков; 10 Большаков.

Первый тайм не принес успеха ни одной из команд. «Фиолетовые» слаженно действовали в обороне, не позволив «перевозчикам» создать явной остроты у ворот Фролова. Иван потрудился на славу, отразив несколько опасных ударов соперника. «СОЮЗ» ответил выстрелом Максима Гришина, также ставший разминочным для Кирилла Волкова.
После перерыва уже пошел совсем другой футбол. Быстрый гол «фиолетовых» сыграл с ними злую штуку. Оставленный без присмотра после углового Смирнов открыл счет в матче, Роману удался точный удар головой. «Логисты» лишь после этого проснулись, включили максимальные обороты. Роман Кухтин был близок к успеху, но его коварный выстрел с носка отразила штанга. В конце концов, давление на ворота Фролова усиливалось с каждой минутой, гол был лишь делом времени. И в середине тайме «Гранд Форвард» прорвало. Сначала Зубов в падении точным ударом головой восстановил равенство на табло, через минуту Павел завершил быструю контратаку, выведя свою команду вперед. «Перевозчики» не успокоились, поймавший кураж Зубов вывел Николаева на убойную позицию, Никита буквально расстрел ворота «фиолетовых». Прошло еще несколько минут и уже стало окончательно понятно, кто победит, отличился Кухтин после нацеленной передачи Подгайного. Четыре минуты – четыре гола, браво «Гранд Форвард»! В заключительные десять минут, с выходом своего руководителя «логисты» смогли забить еще дважды. Именно Николай Ляпоров позволил Кухтину оформить дубль, Роман поразил уже пустые ворота, а точку в матче поставил Алексей Бурдуковский.
Финальный свисток Андрея Молчанова зафиксировал крупную победу коллектива Николая Ляпорова, позволившая вплотную приблизиться к призовой тройке. Для подопечных Алексея Макаревича это поражение должно сталь хорошим уроком на будущее, нельзя терять концентрацию ни на минуту.
Лучший игрок матча: Павел Зубов («Гранд Форвард»).