2 Штанги / перекладины 0
6 Фолы 5
6 Угловые 5
0 Предупреждения 1

Воскресную программу игр открывала встреча между «ювелирами» и «бешеными». В прошлом туре «Золотой» разгромил «крестных отцов», а «МЭД» в упорной борьбе проиграл «отчаянным». В первом круге команды не смогли выявить победителя, 0-0.
Виктор Егоров вызвал на матч тринадцать футболистов. Среди потерь значились: Анисимов, Ходин, Корчагин и Степлиани. Место в воротах по традиции занял Максим Роговский, у которого на подстраховке в этот раз был Руслан Пелецкий. Номинально третий вратарь Алексей Демидов также приехал на матч, но в качестве зрителя. Перед игрой экс-игрок «бешеных» тепло поприветствовал каждого партнера по бывшей команде.
Илья Лебедев имел куда скромнее выбор, всего девять игроков было в его распоряжении. И это с учетом Никиты Жилинского, который еще не до конца восстановился после травмы. Среди потерь значились два хавбека Гуз и Ефимов, оба из-за перебора желтых карточек. Сам руководитель травмирован, не было и Рыжинского с Клищенковым. После длительного перерыва в заявку попал Ян Кутеминский.
«Золотой»: Роговский; 5 Квач-33 В.Крышанов (к); 21 Шахмельян-84 Онила-2 Пятников-15 Васин; 8 Н.Крышанов.
«МЭД»: Безнощенко; 5 Юрлов-7 Кутеминский-13 Васильев; 11 Романов-10 Соколов (к)-15 Анциферов; 3 Лийваку.

Команды начали без разведки и уже в дебюте обменялись забитыми мячами. Сначала ввод мяча из аута, принес плоды «ювелирам», роскошный удар удался Валерию Ониле. Этот гол по праву будет претендовать на попадание в «ТОП-5» по итогам тура. Ответ «бешеных» последовал через минуту, Анциферову никто не мешал в чужой штрафной и Максим восстановил равенство на табло. «Золотой» традиционно часто менял свои звенья, но было видно, что игроки действуют не на пределе своих возможностей. Неспешный перекат мяча поперек поля, словно усыпляя «бешеных». В конце концов «ювелиры» добились своего за четыре минуты до конца первого тайма, точный выстрел удался Евгению Васину.
После перерыва в составе «Золотого» произошла плановая замена вратаря, вместо Максима Роговского на поле появился Руслан Пелецкий. Не успели команды начать с центра, как счет изменился. Несколько секунд во втором тайме потребовалось «ювелирам», чтобы увеличить преимущество. Мамадиев бильярдным ударом в угол не оставил шансов на спасение Безнощенко. Это нисколько не смутило подопечных Ильи Лебедева, которые продолжили играть и бороться. «МЭД» постоянно старался искать впереди длинной передачей Ивана Лийваку, поскольку это был единственный способ при переходе из обороны в атаку. По-прежнему на замене «грелся» Жилинский, вступивший в игру совсем на короткое время. «Золотой» мог снять все вопросы о победителе еще в середине тайма, но выстрел Николая Андреева отразила перекладина. «Бешеные» из последних сил старались выжать максимум и им это удалось. Анциферов оформил дубль, Максиму удался точный удар головой после нацеленной подачи с углового. Шансов на спасение было мало, если не считать штрафного удара в исполнении Лийваку, форвард так и остался на голодном пойке и не смог отметиться результативными действиями. Ивану серьезно досталось в одном эпизоде от Виктора Крышанова, который сыграл грязно на глазах у скамеек запасных, что вызвало бурю негодований со стороны соперника. При этом Андрей Молчанов не показал нарушителю даже желтой карточки, складывается ощущение, что судьи слишком лояльно относятся к именитому коллективу Алексея Феликсова и Василия Васильева. Уже перед самым свистком мог отличиться Валерий Онила, но его удар отразила штанга.
Минимальная победа подопечных Виктора Егорова позволила «Золотому» остаться на первой строчке в турнирной таблице. Беспроигрышная серия в Суперлиге составляет уже девятнадцать матчей. Для коллектива Ильи Лебедева это поражение стало третьим подряд и похоже про место в Лиге Чемпионов его команде придется забыть.
Лучший игрок матча: Евгений Васин («Золотой»).