3 Угловые 5
1 Предупреждения 1
0 Удаления 1
Судья: Григорьев Игорь

В матче между коллективами Максима Антонюка и Евгения Фёдорова, неудача одной из команд могла поставить под сомнение участие в Суперлиге в будущем сезоне. В прошлом туре «желтые» не играли, а вот «южане» в упорной борьбе уступили «фиолетовым». Поединок первого круга закончился в пользу «Ангелора», 2-1.
Максим Антонюк собрал солидную обойму из двенадцати игроков. Пожалуй, на данный момент, это лучшее, что есть у «желтых». Давно не ездят защитники Юрий Емельянов и Алексей Еремин. Несмотря на их отсутствие скамейка запасных, вместе с болельщиками выглядела внушительной. Как всегда, возглавляла фанатский десант Ксения Осиян, выступившая в роли администратора, заполнив протокол.
У Евгения Фёдорова весь сезон не получается собрать оптимальный состав. Вот и на этот раз всего девять игроков было в его распоряжении, среди которых оказался и Дмитрий Ладифян, не частый гость на играх. Среди потерь значились: Роман Буренков и Дмитрий Чайкин. Давно в лазарете хавбек Старков, на этот раз Павел решил поддержать своих партнеров и приехал на матч в роли болельщика. А вот Ольги Филипкиной вновь не было и «бордовые» остались без поддержки. А так могла получиться интересная женская дуэль, и можно было сравнить, чей почерк, в протоколе четче. Вернулся в состав Алексей Филипкин и Михаил Соколов. Стоит сказать про пополнение в семействе Валерия Чернухи, на прошедшей неделе супруга Ольга родила дочку Виолетту.
«Ангелор»: Шпаковский; 31 Кибик-17 Медведев-13 Антонюк (к); 3 Павлов-55 Курочкин-10 Асмаков; 11 Зимин.
«Креатив»: Бусырев; 48 Худяков-9 Бережной; 11 Соколов-29 В.Филипкин-83 А.Филипкин-3 Точилин; 7 Чернуха (к).

Уже в дебюте поединка, команды обменялись забитыми мячами. Сначала «желтые» усилиями Михаила Курочкина повели в счете, но через две минуты «Креатив» восстановил статус-кво. Валерий Чернуха оказался самым расторопным в чужой штрафной и со второй попытки поразил ворота Шпаковского. Как это часто бывает в подобных случаях команда вместе с папашей, исполнила традиционную «люльку», поздравив форварда с этим знаменательным событием. Не удержался даже Павел Старков, который отбросил в сторону «нулевку», рванул к команде, но было уже поздно. Видно форму хавбек растерял, хотя может виной тому обувь на толстой подошве? Следом уже штанга сыграла за «желтых», после выстрела Соколова. «Ангелор» же свои моменты реализовал, сначала разыгранную как по нотам комбинацию завершил Курочкин, а затем Денис Павлов воспользовался ошибкой Василия Филипкина и закрепил преимущество для своей команды. Скамейка запасных в этот момент была в экстазе. Стоит сказать, что до этого каркас ворот еще дважды сыграл за «желтых» после ударов Худякова и вновь Соколова! Даже партнеры по команде спросили у своего вратаря в перерыве: «Игорь, ты, что их заколдовал?».
Серьезный разговор, состоявшийся в перерыве между Евгением Фёдоровым и его игроками, не подействовал на «Креатив». Как ушат холодной воды стал четвертый гол «из рездевалки». Красивым ударом с лета отметился Андрей Асмаков, подтвердив самые высокие амбиции «Ангелора» в этом матче. Неудивительно, что после этого подопечные Максима Антонюка все внимание сосредоточили на обороне, а вот сопернику пришлось раскрываться. Опасными ударами отметились братья Филипкины, лишь со второй попытки Василию удалось переиграть Шпаковского. «Желтые» ответили выстрелом со штрафного Медведева, на этот раз уже перекладина сыграла за Бусырева. Времени на спасание у «южан» оставалось все меньше и меньше. Тут еще кураж поймал Шпаковский, совершивший несколько эффектных сэйвов. Стало ясно, что «Ангелор» своего не упустит. За три минуты до конца Егор Худяков вынес мяч из пустых ворот, сыграв рукой. Игорь Григорьев все видел, и уверенно показал на точку и предъявил защитнику красную карточку. А стоило ли в этом эпизоде так действовать, тем более при таком счете? Пенальти рвался пробить голкипер «желтых», но порывы Игоря партнеры быстро остудили. Может это и сбило штатного пенальтиста Дмитрия Медведева, не лучшим образом пробив? Хотя это нисколько не снижает заслуги Бусырева, парировавшего удар. И всё-таки своего «Ангелор» добился в самом конце, Асмаков оформил дубль. Несколькими мгновениями ранее такая же участь могла постигнуть Павлова, но штанга сыграла за «южан».
Финальный свисток Игоря Григорьева зафиксировал крупную победу коллектива Максима Антонюка, позволившую набрать столь важные три балла. Для Евгения Фёдорова это поражение стало третьим подряд и оставило команду в зоне вылета.
Лучший игрок матча: Михаил Курочкин («Ангелор»).