5 Фолы 8
12 Угловые 3
1 Предупреждения 0
Судья: Григорьев Игорь

Программу двадцать первого тура открывала встреча между коллективами Валентина Ровника и Романа Борисенко. В прошлом туре обе команды потерпели поражения. «Шмели» крупно уступили «Гранд Форварду», а «лазурные» в упорной борьбе проиграли «Ниве». Очный поединок первого круга закончился уверенной победой «лазурных», 8-3!
Валентин Ровник в очередной раз собрал состав «впритык». Ровно восемь игроков были готовы биться весь матч, без замен. Стоит отметить отсутствие: Фирсакова, Чугунова, Мелдо, Бостанова.
Роман Борисенко на эту встречу собрал обойму из одиннадцати футболистов. Всего три замены было в распоряжении руководителя, хотя обычно их число заметно выше. Видимо были сделаны выводы, о нецелесообразности вызова на матч такого большего числа игроков. Среди потерь на эту встречу значились: Саблин, Уткин, Зайцев, Каюков, Сироткин, Багров и Ко. Место на последнем рубеже занял Дмитрий Велькин, который давненько не появлялся на играх своей команды.
«СС»: Трофимов; 3 Пересадько-4 Пестряков-14 Напсо; 2 Любчак-9 Власенко-22 Ровник (к); 18 Шапарев.
«СКИФ»: Велькин; 4 Сидоров-17 Шкретов-14 Подболотов; 21 Ахаев-7 Борисенко (к)-6 Чулимов; 10 Груздев.

«Оранжево-полосатые» выглядели довольно активно в первом тайме, несмотря на отсутствие замен. Полное преимущество по ударам по воротам и угловым. Но особой опасности выстрелы для Велькина не представляли, голкипер лишь однажды вступил в игру. «Лазурные» в середине тайма задействовали всех игроков, поочередно на газоне появились Новиков, Гундоров и Игнатенко. Как это часто бывает, «не забиваешь ты – забивают тебе». Оставшийся без присмотра Дмитрий Груздев, после нацеленной передачи Борисенко, точным кивком головы послал мяч в ворота Трофимова. «СКИФ» использовал единственный шанс за тайм. Класс, есть класс! После этого два героя отправились на смену, взяв до перерыва возможность передохнуть.
Уже на старте второго тайма «лазурные» потеряли своего главного «наконечника». Украинский легионер «шмелей» Роман Пересадько сыграл откровенно грязно, выведя из строя десятого номера соперника. В итоге Дмитрий Груздев оставшееся время так и провел за кромкой поля, нервно выкурив одну за другой несколько сигарет. «Северная Столица» вновь наступила на, те же грабли, что и в первом тайме. Полное преимущество по владению мячом выгоды не принесло, а тут еще собственный розыгрыш штрафного обернулся настоящим кошмаром. Виктор Ахаев не заметил сопротивления со стороны Любчака, убежал в отрыв и легко реализовал футбольный буллит, упрочив перевес «лазурных». К чести «шмелей» через минуту они вновь сократили отставание до минимума. Валентин Ровник с помощью рикошета, послал мяч в ворота, исполнив роскошный удар «ножницами». Времени на спасение было предостаточно, но изменить счет так никому не удалось, хотя возможности отличиться были у обеих команд.
Жаль в этом году так и не удалось увидеть в игре Геннадия Каюкова против своей бывшей команды. Ни в одном двух матчей бывшей форвард «шмелей», так и не появился на газоне «Локомотива». Судя по всему не судьба…
Минимальная победа коллектива Романа Борисенко позволила «лазурным» обосноваться в середине турнирной таблицы. Для подопечных Валентина Ровника очередное поражение стало уже восьмым подряд во втором круге.
Лучший игрок матча: Виктор Ахаев («СКИФ»).