4 Удары в створ 11
0 Штанги / перекладины 1
3 Фолы 6
2 Угловые 6

Четвертьфинальную программу игр открывала встреча «аргентинцев» и «ювелиров». Для подопечных Виктора Егорова это был второй матч подряд, буквально считанные минуты были на отдых после фееричного поединка Суперлиги против «Гранд Форварда». «Золотой» проигрывая 0-3, совершил супер камбэк и сумел выиграть 4-3. «Бока Хуниорс» лично смогла увидеть концовку этого захватывающего триллера.
Павел Мутьев собрал на этот матч обойму из одиннадцати игроков. Среди потерь стоит отметить Виталия Петрова, защитник из-за травмы не смог помочь своей команде. Тем не менее, поддержать своих партнеров он приехал. Также отсутствовали Игорь Погодин и Дмитрий Фомин, последний также находится в лазарете.
Виктор Егоров имел шикарный выбор из четырнадцати футболистов, среди которых было и два голкипера. Среди потерь фигурировали: Максим Ходин, Валерий Онила и основной голкипер Максим Роговский. Место в воротах занял Руслан Пелецкий, в запасе остался Алексей Демидов.
«БХ»: Боженов; Цей-Самоваров-Мутьев (к); Панасюк-Угрюмов-Орман; Горелкин.
«Золотой»: Пелецкий; 5 Квач-4 Певнев; 77 Иванов-2 Пятников-3 Андреев-95 Мамадиев; 87 Васильев.

Прямо скажем главный тренер «ювелиров» с первых минут выставил облегченную версию состава. Большинство лидеров остались в запасе, предоставив возможность проявить себя «дублерам». К этому числу игроков никак не относится Герман Пятников, который уже в начале поединка неудачно срезал мяч в свои ворота. Правда, уже через минуту хавбек реабилитировался, нанеся результативный выстрел уже по воротам соперника. Следом в игре наступило небольшое затишье, «ювелиры» не форсировали события, а «аргентинцы» грамотно прибегли к заменам. Вступили в игру «свеженькие» Котляр, Сергеев и Герасимчук. Но не у этого трио, а у Цея был неплохой момент для взятия, но точности удара Руслана чуть не хватило. После этого уже подопечные Виктора Егорова оживились, во многом благодаря появлению основной обоймы игроков. Именно заключительные пять минут тайма, стали переломными. Трижды «ювелиры» смогли огорчить Сергея Боженова, сняв все вопросы о победителе. Сначала Рустам Шахмельян вывел свою команду вперед, а затем дважды поздравления принимал Пятников. Так Герман уже в первые тридцать минут игры, сумел оформить хет-трик, проявив индивидуальное мастерство.
После перерыва место в воротах «Золотого» занял Алексей Демидов, сменивший Руслана Пелецкого. Сам же характер поединка не изменился, «ювелиры» владели полным преимуществом. Мог забить Мамадиев, но после его выстрела мяч отразила перекладина. Тем не менее, пятый гол был лишь делом времени и его автором стал Сорокин, Роман удачно сыграл в стенку с Ивановым. Для полузащитника этот гол стал дебютным. После этого Виктор Егоров дал команду своим лидерам отправиться в раздевалку, посчитав дело сделанным. Оставшиеся двадцать минут «Золотой» доигрывал без братьев Крышановых, Пятникова, Андреева и Шахмельяна. В концовке поединка, команды обменялись забитыми мячами. Сначала точным ударом отметился «аргентинец» Леонид Орман, но через минуту Нуридин Мамадиев восстановил перевес в четыре мяча для своей команды. Финальный свисток Андрея Молчанова зафиксировал крупную победу коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева. Эта «виктория» стала третьей крупной подряд в кубке и вывела команду в полуфинал!
Лучший игрок матча: Герман Пятников («Золотой»).