6 Фолы 7
5 Угловые 9
2 Предупреждения 1
Судья: Королев Владимир

Во втором матче субботней программы встречались коллективы Максима Антонюка и Романа Красковского. В первом круге «инопланетяне» разгромили соперника со счетом 5:0!
«Ангелор» не смог собрать оптимального состава, всего десять игроков было в распоряжении Максима Антонюка. Среди потерь была большая группа основных футболистов: Зимин, Павлов, Еремин, Дайнеко, Артюшенко. Кроме того отсутствовал и основной голкипер Игорь Шпаковский, поэтому место на последнем рубеже занял Артем Назаров. А ведь для него это был дебют!
Роман Красковский, для которого это был последний матч дисквалификации, также имел скромный выбор футболистов. По-сути обойма насчитывала также десять игроков, но были готовы вступить в дело и два болельщика. Речь идет о запасном вратаре Рафаэле Ахунове и форварде Иване Марковце. Последнего главный тренер в воспитательных мерах отстранил от игры. Тем не менее «легенда № 10» приехал на стадион, доставил до цели своих игроков, провел разминку, решил финансовые вопросы и был готов, в случае чего, вступить в игру. Проявил настоящий профессионализм и веру в команду! Среди потерь фигурировали: Чигирин, Багринец, Власов и Михайлов.
«Ангелор»: Назаров; 31 Кибик-17 Медведев-10 Асмаков; 13 Антонюк (к)-55 Курочкин-15 Марченков; 4 Федорук.
«Ю-Питер»: Столяров; 3 Северин-13 Землев-88 Пивцаев; 99 Нетесов-21 Абрамов-22 Ярославцев; 90 Лозин (к).

«Ангелор» в первые минуты смотрелся заметно лучше грозного соперника. Немного удачи не хватило Владимиру Марченкову, когда штанга спасла «инопланетян» от неприятностей. Но уже через несколько мгновений очередная неразбериха у ворот «Ю-Питера» закончилась точным ударом Михаила Курочкина. Стоит отметить, что небольшой рикошет помог хавбеку «желтых». Роман Красковский тут же взял в руки рупор и дал команду о заменах. На поле появились Денисов и Медведев, заменившие Нетесова и Абрамова, причем особенно недовольным остался последний. Игорь не понимал, почему меняют именно его. Проснулись «инопланетяне» к середине тайма, уже первый удар в створ ворот достиг цели. Точным выстрелом с левой отметился Лозин, а еще через две минуты дважды, как под копирку, забил Никита Ярославцев. После этого уже двадцать второй номер «Ю-Питера» отправился на отдых. У соперника также появился свежий игрок, Павлушков заменил Марченкова. За десять минут до конца тайма неприятное рассечение получил Андрей Кибик, так и не сумевший в итоге продолжить встречу. Хотя злого умысла в действиях Михаила Нетесова не было, возможно, «Салават» вышел слишком заряженным на матч. Все вопросы «инопланетяне» могли снять еще в первом тайме, но дважды каркас ворот сыграл за Назарова после выстрелов Землева и Денисова.
Второй тайм начался уже с быстрого гола «Ю-Питера», получивших в перерыве, по традиции, ценные указания от своего тренера. Для Михаила Нетесова не составило труда поразить уже пустые ворота, закрепив преимущество для своей команды. «Ангелор» быстро среагировал на это, когда дежурным голом отметился «кувалда» Павлушков. Интересно, почему партнеры так не доверяют Максиму? «Инопланетяне» держали все под контролем и в заключительные десять минут еще дважды огорчили Назарова. Сначала, после розыгрыша углового, отличился Иван Денисов, а точку в матче установил все тот же Нетесов. После гола Михаил на радости даже пнул, мяч за сетку, видимо, так форвард решил отметить свой дубль. Неужели это были последние мячи «Салавата» в этом сезоне, с учетом возможного годового отлучения в армию? На последних минутах «инопланетяне» могли еще несколько раз огорчить «желтых», но свои моменты не реализовали. Тем не менее, финальный свисток Владимира Королева зафиксировал крупную победу коллектива Романа Красковского, для которого как по заказу после игры открылись ворота, и он с чистой совестью появился на «Локомотиве». Эта «виктория» стала пятой подряд и позволила увеличить отрыв от «Золотого», правда, «ювелиры» имеют три матча в запасе! Для подопечных Максима Антонюка это поражение стало вторым крупным подряд и заметно осложнило для них борьбу за выживание.
Лучший игрок матча: Никита Ярославцев («Ю-Питер»).