18 Удары в створ 4
3 Штанги / перекладины 0
3 Фолы 2
8 Угловые 3

Встреча между «ювелирами» и «крестными отцами» открывала воскресную программу игр. В прошлом туре «Золотой» в упорной борьбе одолел «отчаянных», а «Годфазерс» отдыхал. Очный поединок первого круга закончился вничью – 0:0.
Виктор Егоров собрал обойму из двенадцати футболистов, был среди них и один новичок. Речь идет о голкипере «бешеных» Алексее Демидове, уже успевшем дебютировать за «ювелиров» в ОЛЕ Премиум. Среди потерь значились травмированные Анисимов, Ходин, а также Степлиани, Корчагин и Андреев. Не попали в заявку и вратари Киреев с Пелецким.
Андрей Иванов имел в распоряжении десять игроков. Вновь отсутствовали два основных голкипера Картанов и Курицын. Хорошо иметь в команде универсального Сергея Левина, способного сыграть практически на любой позиции.
«Золотой»: Роговский; 5 Квач-33 В.Крышанов (к); 21 Шахмельян-84 Онила-2 Пятников-15 Васин; 8 Н.Крышанов.
«Годфазерс»: Левин; 8 Салбаев-34 Кибардин-21 Светлов; 4 Малюков-5 Новак-15 Колышницын; 99 Амиянц (к).

«Крестным отцам» довольно неожиданно удалось огорчить соперника уже в самом начале. Правда привычного танца от Максима Колышницына мы так и не увидели, хотя обычно после забитого гола форвард празднует, танцуя «лезгинку». «Ювелиры» уже в следующей атаке отыгрались, усилиями Шазмельяна. Рустаму удался точный удар с носка, ставший роковым для Левина. После этого инициатива полностью перешла к подопечным Егорова, моменты стали появляться один за другим. Сначала Пятников промахнулся с убойной дистанции, следом уже Левин продемонстрировал мастерство, парировав удар Васильева. Стало понятно, что гол в ворота «Годфазерс» - вопрос времени. Герман Пятников реабилитировался точным выстрелом, приведший в восторг своего друга на бровке. Речь о бывшем игроке «Золотого» Сергее Васецком, решившим посетить сие мероприятие. Через пять минут он уже рукоплескал Васильеву. Василий замкнул нацеленную передачу все того же Пятникова уже в пустые ворота, при этом форвард только-только вышел на поле. В заключительные минуты команды обменялись опасными атаками. Штанга сыграла за «крестных отцов» после выстрела Онилы, а затем уже повезло «ювелирам» - Салбаеву не хватило немного точности после удара головой.
Второй тайм по традиции начался с плановой замены вратаря. Место на последнем рубеже «Золотого» занял Алексей Демидов, отправив загорать на бровку Роговского. «Ювелиры» же продолжили контролировать ход поединка, играя в свое удовольствие. Вновь каркас ворот сыграл за Левина после удара Николая Крышанова. Однако, через две минуты настырный Шахмельян оформил дубль, поразив уже пустые ворота. Подопечным Виктора Егорова этого было мало, и они решили окончательно добить соперника. Автогол Кибардина, голы Мамадиева и Васина уже за десять минут до конца сделали счет неприличным. Евгений мог оформить и дубль, но в очередной раз перекладина сыграла за «Годфазерс» после его выстрела. «Крестные отцы» и не пытались сопротивляться, позволив «ювелирам» забить еще дважды. Дубль оформил Пятников, также один мяч на счету Николая Крышанова.
Финальный свисток Андрея Молчанова зафиксировал пятую подряд победу во втором круге «Золотого». Игроки «ювелиров» при поддержке своего руководителя Алексея Феликсова продемонстрировали красочный футбол и продлили свою беспроигрышную серию в Суперлиге, которая составляет уже восемнадцать матчей подряд! При этом не стоит забывать, что днем на Кирочной в Кубке ОЛЕ был повержен «Гарант» - один из лидеров Высшего дивизиона Северо-Восточной лиги.
Для коллектива Андрея Иванова это поражение стало первым во втором круге, хотя это руководителя вряд ли сильно утешит.
Лучший игрок матча: Рустам Шахмельян («Золотой»).