3 Угловые 8
2 Предупреждения 2
1 Удаления 0
Судья: Малафеев Сергей

Во втором матче субботней программы встречались коллективы Романа Борисенко и Кирилла Филиппова. В прошлом туре «лазурные» не играли, а вот «бело-полосатые» в самом конце встречи сумели вырвать победу у «Ангелора». Очный поединок первого круга закончился минимальной победой «Нивы», 2-1.
«СКИФ» на зависть многим, на протяжении второго круга собирает солидную обойму игроков. Вот и на этот раз протокол едва вместил всех желающих, помочь «лазурным». Семнадцать футболистов рвались в бой, среди которых был и играющий тренер Роман Борисенко, перенесший вирусное заболевание. Дебютировали во втором круге атакующий хавбек Геннадий Каюков и защитник Алексей Подболотов, правда легендарный Алёшка «Там-Сям» уже успел сыграть в кубковом матче на Кирочной. Время игровое в итоге получили все за исключением Романа Багрова, который не рискнул выйти на газон с травмированным носом. «Баги» составил компанию на скамейке запасных Дмитрию Михайлову, который отличился за несколько минут до конца матча, получив прямую красную карточку от Сергея Малафеева за нецензурную брань в свой адрес с кромки поля. В итоге семьдесят седьмому номеру придется еще минимум на несколько недель отложить свой дебют за «лазурных».
«Нива» такой обширной скамейкой запасных похвастаться не может, в распоряжении Кирилла Филиппова было десять футболистов, среди них два вратаря. Андрей Дмитриевский опоздал к началу встречи и дал шанс проявить себя Никите Павлову. Также появились в составе Артем Мехов, Дмитрий Поляков и Виктор Филиппов. Главная потеря это отсутствие опорного полузащитника Алексея Мамонова.
«СКИФ»: Касевич; 3 И.Смирнов-17 Шкретов-14 Подболотов; 8 Саблин-7 Борисенко (к)-21 Ахаев; 10 Груздев.
«Нива»: Павлов; 3 Грищенко-18 Сурмило-8 Федоров; 81 Косьянов-17 К.Филиппов (к)-99 Мехов; 10 Поляков.

«Лазурные» начали по-хозяйски и уже в дебюте повели в счете. Дмитрий Груздев четко уложил снаряд в цель, не оставив шансов Павлову. Вместо того, чтобы и дальше продолжить натиск и закрепить свое преимущество «СКИФ» дал освоиться сопернику. «Нива» была готова к высокому темпу, который предложил им соперник. Роман Борисенко, активно тасовал свои звенья, каждые пять-семь минут. «Бело-полосатые» отыгрались в середине тайма, студент Степан Сурмило уверенно реализовал пенальти. Новоиспеченный пляжный чемпион среди ВУЗов развел мяч и вратаря по разным углам, приведя в восторг Виктора Филиппова. Защитник разлегся на бровке, и примкнул к экрану планшета, переживая за российских хоккеистов, которые бились с американцами в полуфинале ЧМ. Уже через две минуты роскошный выстрел удался Федору Грищенко, хавбек видимо сам не поверил своему шедевру, что схватился за лицо после гола. Стоит отметить, что голкипер «лазурных» Касевич сыграл не лучшим образом. Этот мяч в итоге стал последним не только в первом тайме, но и в матче в целом.
«Нива» после перерыва замен делать не стала, прежнее сочетание футболистов осталось на газоне, своего шанса ожидали два дублера. «СКИФ» перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов. Но, ни Алексею Уткину, ни Виктору Ахаеву не хватило немного точности в завершающей стадии. Лишь после этого последовали перестановки в составе «бело-полосатых», Полякова на острие атаки сменил Филиппов. Правда, Виктора через десять минут поменяли обратно на номинального вратаря Дмитриевского, также исполнившего «наконечника»! Все вопросы о победителе мог снять Федоров, но удар Кирилла парировал вратарь «лазурных». К негодованию Дмитрия Саблина, оказавшегося на замене, финальный штурм успеха его команде не принес.
Финальный свисток Сергея Малафеева зафиксировал победу «Нивы», ставшей второй подряд. Эта «виктория» позволила подопечным Кирилла Филиппова прыгнуть на пятую строчку в турнирной таблице. Для коллектива Романа Борисенко обострилась борьба за выживание.
Лучший игрок матча: Артём Мехов («Нива»).