13 Фолы 3
2 Угловые 9
1 Предупреждения 3
Судья: Малафеев Сергей

Двадцатый тур открывало противостояние коллективов Романа Дашкина и Ильи Лебедева. В прошлом туре «отчаянные» проиграли «ювелирам», а «бешеные» пропускали уик-энд. Очный поединок первого круга «Деспер» выиграл 2-1.
Роман Дашкин на эту встречу собрал обойму из двенадцати футболистов. Дебютировал во втором круге голкипер Михаил Чесноков. Основного стража ворот Артема Чирвина не было, кроме него отсутствовали Даниил Ермаков, Дмитрий Смирнов и Максим Шаталов. Вернулись в состав Вячеслав Балдин и Руслан Клепиков, правда, обоим не нашлось места в стартовом составе. Как всегда на бровке «отчаянных» поддерживал самый рьяный «ультрас» Динар Сафиуллин, выполняющий в последнее время функции администратора.
Илья Лебедев имел в распоряжении всего девять игроков. Среди потерь значились: Иван Лийваку, Дмитрий Рыжинский, Иван Клищенков.
«Десперадос»: Чесноков; 17 Мазепин-88 Беляев-3 В.Ермаков; 10 Лебедев-6 Дашкин (к)-9 Кутехов; 7 Журавский.
«МЭД»: Безнощенко; 5 Юрлов-10 Соколов-2 Лебедев (к); 77 Гуз-7 Ефимов-11 Романов; 15 Анциферов.

В первом тайме ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. «МЭД» сделал ставку на индивидуальные действия Ефимова. Именно через Павла строилась вся атакующая игра, который должен был заменить Лийваку. Но оборона «отчаянных» во главе с Антоном Беляевым, не дала свободы плеймейкеру «бешеных», грамотно выключив того из игры. Многочисленные выстрелы с дальней дистанции, также успехом не увенчались. «Деспер» был неузнаваем, оставив без работы Безнощенко. Неужели причина в непривычном раннем для «отчаянных» времени матча и игровом дне?
Вот и вторая половина началась с атак «бешеных», которые и повели в счете. Михаил Чесноков неосмотрительно сыграл в пределах штрафной, за что получил двойное наказание. Желтая карточка и пенальти в собственные ворота. Павел Ефимов не оставил голкиперу шансов на спасение. К чести «отчаянных» они не поддались паники, ругани и, несмотря на призыв Василия Руденко, что-то изменить в тактике Роман Дашкин остался верен тем людям, кто находился на поле в момент пропущенного гола. Те отблагодарили руководителя за доверие и довольно быстро отыгрались. Минута потребовалось Всеволоду Ермакову, чтобы восстановить равенство на табло. Универсальный «малый» остался без присмотра и расстрелял ворота Безнощенко. Буквально через минуту уже отличный шанс был у Андрея Журавскому, но форварду не хватило точности в завершающей стадии. Стало заметно, что «МЭД» потихоньку начала проседать, а тут еще Илья Лебедев получил травму. Стало окончательно понятно, что больше половины второго тайма «бешеные» проведут в одном сочетании, без замен. Оплошностью обороны воспользовался Вячеслав Балдин, мастерски укрыв мяч корпусом и нанеся результативный удар. К счастью «Деспера» форвард сказал свое веское слово и прервал свою трехматчевую безголевую «засуху». В концовке «МЭД» попытался спасти встречу, но скорее «отчаянные» могли увеличить преимущество, но Безнощенко сумел отвезти угрозу.
Эта «виктория» позволила коллективу Романа Дашкина остаться на третьей строчке в турнирной таблице, а вот подопечные Ильи Лебедева все дальше и дальше от призовой тройки.
Лучший игрок матча: Всеволод Ермаков («Десперадос»).