`47 Курдюмов Сергей Евгеньевич
Шарашкин Максим Николаевич `55
Послематчевые пенальти c 10 метров
Пашедко Кирилл Борисович 1-0 пенальти с 10м Канев Максим Михайлович
Беляев Дмитрий Александрович 2-0 пенальти с 10м 2-1 Настевич Александр Александрович
Васецкий Сергей Валерьевич пенальти с 10м Язовских Виталий Игоревич
Лещиков Алексей Сергеевич 3-1 пенальти с 10м Попович Александр Сергеевич
по пен. (3:1)

Встреча между двумя коллективами Высшего дивизиона Северо-Востока получилась, как и ожидалось, упорной. «Железнодорожники» и «ластокрылые» за последнее время часто встречались между собой и, неудивительно, что руководители сделали необходимые выводы для себя относительно сильных и слабых мест противника. Коллектив Сергея Воронкова недосчитался целой партии основных игроков, отсутствовали: Перелёшин, Пулукчу, Горюнов, Мосолов, Дехтерев, Воронин и основной вратарь Савченко. Дмитрий Эсаиашвили наоборот выставил боевой состав, представив публике своего «джокера» Александра Настевича. Бывший хавбек «Рубероида» дебютировал за «ластокрылых» именно в этом поединке. Кроме него в строю были и другие звездные «пингвины»: Попович, Канев, Горелик, Параевский. Уже с первых минут бросился в глаза чрезмерный настрой коллектива Дмитрия Эсаиашвили. Видимо, руководитель дал команду играть предельно жестко против лидера «железнодорожников» Васецкого. Сергею несколько раз досталось, особенно перестарался бывший партнер по команде Дмитрий Параевский, буквально косой в центре поля «срубив» хавбека. Уже в первом тайме игроки «ластокрылых» заработали четыре желтые карточки! Страсти кипели на каждом участке поля, но до особой остроты дело не доходило. Ни те, ни другие не хотели рисковать, уповая на чью-то ошибку в обороне, но защитники действовали уверенно. По разу команды проверили на прочность каркас ворот друг друга, но забить с игры никому не удалось. Хотя моменты для взятия ворот были у «железнодорожников» Егорова и Пашедко, у «пингвинов» Настевича и Поповича. В основное время победителя команды выявить не смогли, типично кубковая игра, где цена ошибки чрезмерно высока. «Путейцы» смогли реализовать свои три попытки, отличились Пашедко, Беляев и Лещиков. Дрогнул лишь капитан Васецкий, который и вовсе не попал в створ ворот. А вот игроки «Пингвинс» смогли отличиться лишь один раз, только Настевичу удалось переиграть вратаря «железнодорожников». Три удара, Канева, Язовских и Поповича парировал Антон Архипов, ставший главным героем матча! На этот раз мастерство Льва Горелика не помогло «ластокрылым» в лотерее, где они были точнее на стадии 1/16 финала. В следующей стадии коллектив Сергея Воронкова предстоит сразиться с участником Суперлиги, командой «Ангелор».