8 Удары в створ 9
11 Фолы 5
5 Угловые 9
Судья: Королев Владимир

Воскресную программу игр открывало противостояние коллективов Романа Борисенко и Евгения Фёдорова. Очный поединок первого круга закончился со счетом 2-1, в пользу «бордовых».
Роман Борисенко вновь собрал большую обойму игроков - пятнадцать «лазурных» рвались в бой. Среди них было и два голкипера. Место на последнем рубеже занял Александр Касевич. В запасе остался Кирилл Смирнов, которому так и не довелось принять участия в матче, также своего шанса не получил и Дмитрий Михайлов, отбывший дисквалификацию. Среди потерь фигурировали: Подболотов, Саблин, Уткин, Багров и Игнатенко.
Евгений Фёдоров имел в распоряжении десять футболистов. Отсутствовали ключевой игрок обороны – Егор Худяков, схлопотавший удаление в прошлом туре и травмированный хавбек Павел Старков. Стоит отметить появление на привычном месте «ультрас» «Креатива» Ольги Филипкиной, пропустившей несколько поединков.
«СКИФ»: Касевич; 19 Новиков-17 Шкретов-34 Сироткин; 21 Ахаев-7 Борисенко (к)-6 Чулимов; 10 Груздев.
«Креатив»: Бусырев; 9 Бережной-3 Точилин; 8 Чайкин-83 А.Филипкин-29 В.Филипкин-11 Соколов; 7 Чернуха (к).

В первом тайме команды не форсировали события, возможно, виной тому непривычно раннее начало матча. Все основные события произошли в заключительные пять минут. «Лазурные», в отличие от соперника, придерживались правила и делали частые смены, давая возможность всем поиграть. «Креатив» вспомнил про замены лишь на двадцать пятой минуте, когда вместо Филипкина-младшего и Соколова на поле появились Буренков и Ладифян. Именно у Дмитрия было два реальных шанса открыть счет, но защитник не смог реализовать ни одной попытки. Хотя позиции были убойные, и неизвестно как сложился бы матч, поведи «южане» в счете. «СКИФ» тоже может сетовать на фортуну, поскольку моменты для того чтобы отличиться были и у них. Но ни Ахаев, ни Груздев не смогли переиграть Марка Бусырева. Как итог - «нули на табло».
После перерыва подопечные Романа Борисенко перехватили инициативу. Вновь главным действующем лицом был голкипер «южан», сотворивший эффектный «сэйв» после выстрела Ахаева. Через несколько минут уже удару Дмитрия Груздева не хватило немного точности. В середине тайма стало тревожно за Бусырева, Марку неприятно досталось, после того как мяч попал ему в лицо. К чести вратаря он смог продолжить встречу. «СКИФ» добился своего в заключительные десять минут. Подключившийся к атаке Игорь Смирнов хладнокровно замкнул выверенную передачу Виктора Ахаева, открыв счет в матче. «Креатив» бросился отыгрываться, неплохой момент был у Буренкова, но он не использовал свой шанс. Расплата последовала за минуту до окончания матча, когда розыгрыш углового принес успех «лазурным». Роман Борисенко увидел набегающего Груздева, пославшего транзитом от штанги мяч в ворота, установив заодно окончательный счет в матче.
Финальный свисток Владимира Королева зафиксировал победу «лазурных», позволившую им закрепиться в зоне Лиги Европы. Для Александра Касевича это первый «сухарь» в сезоне! Для подопечных Евгения Фёдорова это поражение стало четвертым подряд и осложнило для них борьбу за выживание.
Лучший игрок матча: Дмитрий Груздев («СКИФ»).