2 Штанги / перекладины 0
5 Фолы 7
3 Угловые 9
1 Предупреждения 0

В усеченной программе девятнадцатого тура последними встречались коллективы Кирилла Филиппова и Максима Антонюка. В прошлом туре «Нива» крупно уступила «отчаянным», а «Ангелор» вырвал победу у «кузнецов». Очный поединок первого круга сложился в пользу «бело-полосатых» 5-4!
Кирилл Филиппов собрал обойму из десяти игроков. Стоит отметить возвращение Алексея Мамонова и Степана Сурмило. Место на последнем рубеже занял Алексей Баранов, у которого на этот раз не было сменщика в лице Павлова или Дмитриевского. После долгого перерыва попали в заявку Шапин, Харченков и Косьянов. По-прежнему вне игры Белозеров, Мехов, Поляков, Жгулев, Лебедев, Гришин, Гордецкий, а тут еще на сборы уехал Назаров…Для Романа Туханцева сезон также закончен.
Максим Антонюк имел более обширную обойму из двенадцати футболистов. Среди потерь значились Емельянов, Еремин и Кибик. Вернулся после дисквалификации хавбек Денис Павлов, появившийся в стартовом составе вместе с Виктором Зиминым.
«Нива»: Баранов; 3 Грищенко-18 Сурмило-8 Федоров; 81 Косьянов-7 Мамонов-15 К.Филиппов (к); 89 Ерохин.
«Ангелор»: Шпаковский; 13 Антонюк (к)-17 Медведев-10 Асмаков; 3 Павлов-55 Курочкин-4 Федорук; 11 Зимин.

Уже в дебюте «Нива» дважды огорчила Игоря Шпаковского. Сначала ошибкой Медведева и Асмакова воспользовался Дмитрий Косьянов, а еще через несколько минут Кирилл Филиппов закрепил преимущество для своей команды. «Ангелор» старался найти впереди своего «наконечника» Зимина, но тому никак не удавалось выйти на оперативный простор. Мирное течение матча нарушилось в последние пять минут тайма. Сначала «желтые» извлекли пользу из стандарта. Подача с углового Константина Яковлева нашла голову Максима Антонюка, капитан вбил «гвоздя» в ворота Баранова. Следом уже «бело-полосатые» ответили опасным выстрелом Мамонова, проверивший на прочность штангу. Своего хавбек добился через несколько минут, восстановив комфортное преимущество в два мяча для «Нивы». Вратарю «Ангелору» должно быть особенно обидно, поскольку он чиркнул мяч, перед тем как тот влетел в ворота. «Желтым» требовалось, что-то менять, и было решено бросить в бой форварда Павлушкова. Максиму понадобилось три минуты, чтобы воспользовался своим шансов и вновь сократить отставание до минимума. После результативного выстрела «Кувалды» скамейка запасных просто взорвалась от восторга, а кто-то даже выкрикнул: «Сегодня он сдает двойной взнос!». Вот так любят в команде двадцать второго номера «желтых».
После перерыва «Нива» решила бросить в бой Игоря Шапина, который в первом тайме так и не появился на газоне, в отличие от Харченкова. Именно Джемали имел реальный шанс огорчить «Ангелор», но штанга спасла Шпаковского. В конце поединка «бело-полосатые» откровенно подсели, что не скажешь про «желтых». Алексею Баранову пришлось много потрудиться, особенно с выстрелом Дмитрия Медведева. Мяч транзитом от штанги предательски улетел за поле. Тут свое веское слово сказал Зимин, Виктор оказался самым расторопным в чужой штрафной и послал снаряд точно в цель. Ничья? Не тут-то было уже в добавленное время «Нива» получила право на штрафной, который реализовала. Степан Сурмило зорким взглядом заметил Кирилла Федорова. Защитник и стал главным героем матча, принесу своей команде столь нужную победу. Так роковое нарушение одного капитана (Антонюка) на другом (Филиппове) стоило «Ангелору» поражения.
Лучший игрок матча: Алексей Мамонов («Нива»).