1 Штанги / перекладины 2
11 Фолы 12
6 Угловые 6
2 Предупреждения 3

В центральном матче девятнадцатого тура встречались «ювелиры» и «отчаянные». С уверенностью можно сказать, что этот поединок мог стать ключевым и во всем чемпионате. В прошлом туре «Золотой» не играл, а «Деспер» разгромил «Ниву». Матч первого круга закончился со счетом 3-2 в пользу «ювелиров».
«Ювелиры» в этом поединке недосчитались своего главного тренера Виктора Егорова, который отсутствовал из-за плотного рабочего графика. Руководил игрой начальник команды Василий Васильев, форварду не нашлось место в заявке. Кроме него не было травмированного Константина Анисимова, Сергея Степлиани и Евгения Васина. Но и без них состав «Золотого» насчитывал тринадцать футболистов. Место на последнем рубеже предсказуемо занял Максим Роговский, оставив в запасе Руслана Пелецкого. Сергей Киреев в заявку не попал.
Роман Дашкин собрал обойму из двенадцати футболистов, однако уже на разминке травму получил основной голкипер Артем Чирвин. Хорошо иметь в составе Всеволода Ермакова, который с радостью готов сыграть и в поле и в воротах. Среди потерь стоит отметить Руслана Клепикова, Петра Кутехова и Вячеслава Балдина.
«Золотой»: Роговский; 5 Квач-33 В.Крышанов (к); 21 Шахмельян-2 Пятников-3 Андреев-28 Ходин; 8 Н.Крышанов.
«Десперадос»: В.Ермаков; 17 Мазепин-88 Беляев-21 Смирнов; 7 Журавский-14 Шаталов-10 Лебедев; 4 Д.Ермаков.

Первый тайм прошел в равной борьбе, многочисленные зрители забитых мячей не увидели. Стоит отметить рьяную поддержку «Ю-Питера», который, пожалуй в полном составе остался поддержать «Деспер». Градус матча был чрезвычайно высок и уже с первых минут на поле пошла настоящая рубка. «Отчаянные» сделали ставки на дальние выстрелы Лебедева, однако Александр так и не смог подобрать ключик к воротам Максима Роговского. «Ювелиры» Шахмельян, Пятников и Корчагин также упустили несколько голевых моментов и позволили остаться «сухим» и Всеволоду Ермакову. В целом никто не форсировал события, ожидая чьей-то ошибки.
Во втором тайме в составе «Золотого» произошла плановая замена вратаря, Руслан Пелецкий сменил Роговского. «Отчаянные» все же добились своего в середине второй тридцатиминутке. Вновь, стандарт принес успех «Десперу», розыгрыш углового закончился триумфальным ударом Романа Дашкина, который не заметил сопротивления Ходина и Певнева. После этого бурная радость объединенного дуэта «отчаянно-инопланетных». Уже в следующей атаке «ювелиры» могли восстановить статус-кво, но выстрел Пятникова в эффектном прыжке вытащил Ермаков. Послышались выкрики с бровки: «Блин, откуда этот Лодыгин взялся?». Специально для коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева напоминаем, что Всеволод успел попробовать свои силы в ФК «Краснодар», в дублирующем составе. И даже несколько раз успел попасть в заявку основной команды, хотя конечно навязать конкуренцию Андрею Диканю и Андрею Синицину было крайне тяжело. «Десперадос» мог воспользоваться ошибкой Виктора Крышанова, но Даниил Ермаков не смог реализовать выход «1 на 1». И тут последовала расплата, в очередной раз с наилучшей стороны проявил себя Николай Крышанов. Форвард мастерски развернул Антона Беляева и нанес точный выстрел с левой ноги, ставший не берущимся для младшего Ермакова. «Отчаянные» не стали оберегать ничейный счет и едва не вышли вперед, мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой после удара Журавского. А вот «Золотой» свой момент использовал. «Ювелирная» подача Германа Пятникова нашла Нуридина Мамадиева, который без помех точным кивком головы послал снаряд точно в цель. Ай, да Нурик, настоящий артист! В заключительные десять минут «Деспер» устроил настоящий навал на ворота Пелецкого. Сначала Руслан каким-то чудом сумел отвести угрозу после удара Дмитрия Смирнова, а затем дважды каркас спас «Золотой», после выстрелов Лебедева и Ермакова-старшего со штрафного.
Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «ювелиров», ставшей четвертой подряд во втором круге. Беспроигрышная серия бронзового призера Чемпионата России насчитывает уже восемнадцать игр! А вот для коллектива Романа Дашкина поражение стало первым в весенней стадии.
Лучший игрок матча: Нуридин Мамадиев («Золотой»).