2 Штанги / перекладины 0
6 Фолы 5
6 Угловые 0
0 Предупреждения 1

Программу девятнадцатого тура открывала встреча между коллективами Михаила Слесаренко и Валентина Ровника. В прошлом туре «черно-золотые» переиграли «Креатив», а «оранжево-полосатые» уступили «Ю-Питеру». Матч первого круга закончился в пользу «Северной Столицы», 2-1!
Михаил Слесаренко вернулся на тренерский мостик, однако заменами вновь руководил Владислав Безубяк. Защитник по-прежнему находится в лазарете и не может помочь своей команде, как и Кирилл Осиновский. Других кадровых потерь не было, стоит отметить, что главная ударная сила Алексей Панько хорошенько размялся перед матчем, проведя интенсивную двухчасовую разминку на «Локомотиве» с офицерами на четверть поля.
Валентин Ровник не смог собрать оптимальный состав, к началу поединка в его распоряжении было всего семь футболистов. Тимур Бостанов появился на поле лишь на третьей минуте. Отсутствовали: Напсо, Кореньков, Власенко и еще целая партия резервистов.
«19-й Район»: Устиновский; 82 Тищенко-69 Ткаченко-13 Куташов; 10 Карпенко-11 Слесаренко (к); 23 Монид-17 Милютин.
«СС» (7): Трофимов; 3 Пересадько-4 Пестряков-8 Мелдо; 22 Ровник (к)-5 Чугунов-10 Фирсаков.

В начале поединка, команды не форсировали события, неспешно перекатывая мяч, без особой остроты. Возможно, игроки решили насладиться солнечными лучами, погода в этот час установилась по-настоящему летней. Две перестановки у «черно-золотых» случились уже к середине тайма, запоздавшие из раздевалки Панько и Стерлядкин заменили Слесаренко и Монида. Поначалу тактика с двумя «столбами» не принесла плоды «19-му Району» и лишь с привычной расстановкой дела пошли в гору. «Северная Столица» продержалась лишь до семнадцатой минуты, пока Милютин легко не обыграл Пестрякова и послал мяч точно в угол, Трофимов был бессилен. Несколько мгновений назад перекладина сыграла за «шмелей» после выстрела Панько. В дальнейшем «черно-золотые» полностью завладели преимуществом и уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе. Сначала Алексей Панько реализовал пенальти, который сам и заработал. Он же через пять минут завершил сольный проход Карпенко, послав мяч уже в пустые ворота. Спустя несколько мгновений связка «полицейских» обменялась любезностями, и уже Павел отличился после передачи Алексея.
С быстрого гола десятого номера «черно-золотых» началась вторая тридцатиминутка. Трехходовка Милютин-Ткаченко-Карпенко закончилась результативным ударом последнего. На этом беды «шмелей» не закончились, ошибкой Сергея Пестрякова воспользовался Дмитрий Милютин, который вывел Панько «1 на 1» с Трофимовым. Для форварда не составило труда обыграть голкипера и поразить уже пустые ворота. Так уже к середине тайма главный бомбардир оформил хет-трик. После этого игроки «оранжево-полосатых» окончательно расклеились и пропустили еще «авоську» мячей. Дежурным голом отметился Денис Монид, а после этого еще два мяча Милютина довели счет до 9-0! Лишь после этого «Северной Столице» усилиями Пестрякова удалось огорчить Антона Устиновского. Голкиперу «19-ого Района» не хватило пяти минут, чтобы сыграть на «0». «Черно-золотые» решили окончательно унизить соперника, заставив Данилу Трофимова еще дважды вынуть мяч из сетки. Сначала Милютин оформил покер, а перед финальным свистком точку в матче поставил Карпенко. Полузащитник также может похвастаться хет-триком. Финальный свисток Андрея Молчанова зафиксировал рекордные одиннадцать мячей забитые одной командой за матч. Для коллектива Михаила Слесаренко это «виктория» стала второй подряд и позволила подняться на восьмую строчку в турнирной таблице. Для подопечных Валентина Ровника это поражение стало шестым подряд и похоже окончательно похоронило мысли о сохранении прописки в Суперлиге.
Лучший игрок матча: Дмитрий Милютин («19-й Район-ПромоФабрика»).