2 Штанги / перекладины 0
5 Фолы 9
8 Угловые 2
1 Предупреждения 2

В пятницу вместе с кубковыми матчами состоялся перенесенный поединок восемнадцатого тура. «Ювелиры» и «перевозчики» из-за майского Чемпионата России не смогли сыграть в положенные сроки, и поэтому только спустя месяц им предстояло выявить сильнейшего на футбольном поле. В первом круге очный поединок закончился вничью, 1-1.
Виктор Егоров на этот матч собрал обойму из четырнадцати игроков. Как обычно было и два голкипера. Место на последнем рубеже занял Руслан Пелецкий, в запасе остался Алексей Демидов. Неизменный первый номер Максим Роговский на этот раз в заявку не попал, голкиперу был предоставлен мини-отпуск. Дебютировали за «ювелиров» в Суперлиге полузащитники Павел Иванов и Роман Сорокин. Третьего новичка Дениса Шубина не было, как и еще нескольких игроков основной обоймы: Максима Ходина и Валерия Онилы.
Николай Ляпоров имел в распоряжении двенадцать футболистов. За исключением Надима Захарова все лучшие силы были в строю, если конечно не считать двух джокеров, которые предстали перед публикой в воскресенье. Вернулся в строй форвард Иван Власюк, форвард длительное время отсутствовал из-за травмы. Приехали поболеть за «Гранд Форвард» и несколько игроков «Даймонда». Юрий Туманов, Денис Торопов и примкнувший к ним Денис Барушков образовали фанатский сектор «логистов». Стоит напомнить, что Николай Ляпоров отстранил некогда ведущего игрока и капитана до конца сезона. Будем надеяться, что Денис совсем не растеряет игровые кондиции.
«Золотой»: Пелецкий; 5 Квач-33 В.Крышанов (к); 21 Шахмельян-2 Пятников-3 Андреев-15 Васин; 8 Н.Крышанов.
«ГФ»: Волков; 5 Бразгун (к)-2 Ершов; 4 Виноградов-7 Баранов-14 Зубов; 10 Власюк-12 Николаев.

Как и подобает лидеру, «Золотой» начал без раскачки. Уже на первой минуте Кириллу Волкову пришлось продемонстрировать чудеса реакции, спасая свою команду от неминуемого гола. Тем неожиданнее стал результативный ответ «логистов». Первый удар в створ ворот пришелся точно в цель, нацеленной передачей Николаева воспользовался Власюк. Ивану в падении удалось нанести роскошный выстрел головой. «Ювелиры» уже через несколько минут дважды проверили на прочность каркас ворот, ударами из-за пределов штрафной в исполнении Николая Андреева. Следом уже последовали массовые замены, как обычно Виктор Егоров активно тасовал свои «звенья». Николай Ляпоров также сделал перестановки, вместо Власюка и Баранова на поле появились Кухтин и Бурдуковский. Вышедшие футболисты с огромным желанием возвращались назад, что  позволило сдерживать активный натиск «Золотого». Дождался своего шанса и Подгайный, Дмитрий появился на поле лишь за семь минут до конца первого тайма. Уже в добавленное время «Гранд Форвард» удвоил свое преимущество. Получивший передышку на несколько минут на замене Павел Зубов, выдержал гроссмейстерскую паузу и заметил набегающего партнера. Алексей Бурдуковский буквально расстрелял Пелецкого, забив столь нужный мяч в раздевалку.
После перерыва в составе «ювелиров» произошла плановая замена голкипера. На поле появился Алексей Демидов, совершивший тут же «ляп». Подарком умело воспользовался Иван Власюк, оформив дубль. Вот это поворот, 0-3 и попахивает сенсацией! Немудрено, что Виктор Егоров тут же внес определенные коррективы. «Золотой» все силы бросил в атаку, перестроив схему на игру с одним защитником. Сорок минут оставался «сухим» Кирилл Волков, оказавшись бессильным после удара Мамадиева. Нуритдин воспользовался фирменной передачей Андреева и сократил отставание в счете. «Гранд Форвард» стал неузнаваем, команда даже и не думала об атаке. А может силы стали покидать? Тем неожиданнее стала замена Василия Ершова на Вячеслава Смирнова. Сорок пять минут двадцать третий номер «синих» мерз на бровке и тут его бросили в бой. Хотя, наверное, все-таки Ершов «наелся» и сам попросил замену. «Золотой» продолжал гнуть свою линию, обрушив шквал атак на ворота Волкова. В атаку был брошен номинальный защитник Виктор Крышанов, отодвинув своего брата Николая чуть глубже в середину поля. Именно капитан «ювелиров» буквально затолкал мяч в сетку, сократив отставание до минимума. После чего «перевозчики» понесли серьезную потерю, за десять минут до конца потеряв своего ключевого футболиста. Павел Зубов неудачно сгруппировался и повредил плечо, после чего не смог продолжить встречу. Лидер, генератор всех атак не только оставшиеся десять минут был вынужден смотреть на бровке, но и пропустит остаток сезона…Будем надеяться, что хавбек вернется раньше озвученного срока на поле. Здоровья тебе, Павел! Главный «логист» заметил, что Смирнов откровенно выпадает из игры и вернул в игру Ершова. «Золотой» ответил выстрелом Васина в перекладину. Играть оставалось всего несколько минут, этого хватило «ювелирам», чтобы сотворить настоящий камбэк. Сначала вновь выверенная передача Андреева нашла в штрафной Виктора Крышанова, сумевшего нанести точный удар головой. А уже в добавленное время бильярдным выстрелолм в угол ворот другой Крышанов, Николай принес своей команде сверхволевую победу! Браво Виктор Егоров, не дрогнувший в трудную минуту. Эта «виктория», ставшая восьмой подряд во втором круге уже окончательно может стать «золотой» на пути к чемпионству коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева. «Гранд Форварду» же после такого поединка стоит провести работу над ошибками. Николай Ляпоров не смог помочь «Ю-Питеру», коллектив которого в этот день у своих мониторов активно болел за «перевозчиков».
Лучший игрок матча: Виктор Крышанов («Золотой»).