2 Штанги / перекладины 0
7 Фолы 5
8 Угловые 4
Судья: Степанов Николай

Встреча за шесть очков, именно так можно было охарактеризовать поединок между коллективами Михаила Слесаренко и Евгения Фёдорова. В прошлом туре «19-й Район» крупно проиграл «ювелирам», а «южане» переиграли «шмелей». Матч первого круга остался за «черно-золотыми», 3-1.
Михаила Слесаренко не смог присутствовать на этом поединке, доверив «штурвал» Владиславу Безубяку. Защитник из-за травмы был вынужден пропустить матч, решив попробовать себя на тренерском мостике. В его распоряжении было двенадцать игроков, включая запасного голкипера Бориса Тихонова. Неизменного Антона Устиновского на последнем рубеже заменил Влад Катаргин. Был в строю и Алексей Панько, правда форвард из-за небольшого повреждения с первых минут не появился.
«Креатив» не мог похвастаться боевым составом, обойма насчитывала десять человек, вновь пришлось главному тренеру выйти на поле. Из игроков основной обоймы отсутствовали Старков, Худяков, Точилин, Соколов, а также оба вратаря Бусырев и Чуркин. Пришлось дебютировать в Суперлиге молодому Максиму Нестеренко.
«19-й Район»: Катаргин; 82 Тищенко-99 Стерлядкин-5 Осиновский; 9 Алиев-69 Ткаченко-10 Карпенко; 17 Милютин.
«Креатив»: Нестеренко; 9 Бережной-83 А.Филипкин; 8 Чайкин-29 В.Филипкин-14 Федоров-6 Ладифян; 10 Буренков.

Без своего руководителя и «полицейского» «черно-золотые» поначалу выглядели какими-то робкими и зажатыми. Уже к середине тайма было совершено несколько замен, чего раньше у «19-ого Района» не наблюдалось. Немудрено, что «Креатив» имел неплохие моменты огорчить соперника. Дмитрий Чайкин дважды опасно угрожал воротам Караргина, но Влад сумел предотвратить угрозу. «Южане» также решили освежить игру и выпустили Глаголева и Чернуху. Именно Валерий начал голевую атаку, которую завершил активный Чайкин. Спустя несколько минут связка могла сработать вновь, но на этот раз Дмитрию не удалось переиграть голкипера «черно-золотых». Второй гол, что называется, назревал и его автором стал Александр Бережной. Защитник буквально с ленточки подправил мяч в ворота после отменного выстрела все того же Чайкина, 0-2 за минуту до конца первого тайма! Разведя мяч с центра поля, Алексей Панько нанес удар, что называется на удачу, и тот с помощью рикошета, еще и транзитом от штанги попал точно в цель. Это был переломный момент не только в первом тайме, но и во всей встрече как покажет дальнейшее течение матча.
Во втором тайме «Креатив» откровенно подсел и стал неузнаваем. «19-й Район-ПромоФабрика» наоборот взвинтил темп и уже в середине тайма сумел не только сравнять счет, но и получить комфортные «+2». Голами отметились Павел Карпенко, Петр Тищенко и Денис Монид. Особенно стоит отметить шикарный удар с разворота защитника «черно-золотых», с нерабочей левой ноги. Монид незадолго до этого порадовал зрителей эффектными ножницами, жаль мяч не оказался в воротах. Форвард исправился через несколько минут, не оставив шансов на спасение Нестеренко после выстрела с «носка». А вот вратарь «Района» свою команду выручал и не раз, Катаргин сумел совершить эффектный сейв после выстрела Василия Филипкина. Все вопросы о победителе снял пятый мяч, автором которого стал Панько. «Креатив» получил право на пенальти, который реализовал Чайкин, но уже в следующей атаке вновь Панько поставил точку в матче. Хет-трик Алексея принес волевую победу коллектива Михаила Слесаренко, а Владислав Безубяк удачно дебютировал на тренерском мостике. Для подопечных Евгения Фёдорова на горизонте вновь замаячила опасная зона вылета.
Лучший игрок матча: Алексей Панько («19-й Район-ПромоФабрика»).