Ровник Валентин Владимирович 1-3 (п) `60
7 Фолы 10
4 Угловые 5
1 Предупреждения 1
Судья: Степанов Николай

Воскресную программу игр открывала встреча между «шмелями» и «инопланетянами». В прошлом туре «оранжево-полосатые» уступили «Креативу», а «Ю-Питер» разгромил «перевозчиков». Матч первого круга остался за «инопланетянами», 3-0.
Валентин Ровник собрал скромную обойму из девяти игроков. Из основы отсутствовали защитники Мурат Напсо и Алексей Кореньков.
Роман Красковский имел в распоряжении тринадцать футболистов. Ввиду отсутствия Сергея Чигирина руководитель решил совместить функции играющего тренера и занять место в центре обороны. Кроме того из-за перебора желтых карточек встречу пропускал Онисим Северин, однако правый «краек» приехал на игру поддержать свою команду. Также отсутствовали Вадим Багринец, Сергей Михайлов. Запасной голкипер Александр Любкин нервно курил в сторонке в компании с фанатами Остапенко и Алексеевым.
«СС»: Трофимов; 2 Любчак-4 Пестряков-8 Мелдо; 22 Ровник (к)-9 Власенко-10 Фирсаков; 5 Чугунов.
«Ю-Питер»: Ахунов; 21 Абрамов-23 Медведев-13 Землев; 22 Ярославцев-9 Денисов-90 Лозин (к); 10 Марковец.

Довольно неожиданный стартовый состав «инопланетян», претерпел изменения уже на третьей минуте. Роман Красковский заменил Ивана Марковца, передвинув в опорную зону Медведева, а Денисов в результате занял позицию на острие атаки. «Ю-Питер» настигла как будто лихорадка, все игроки в первом тайме были не похожи сами на себя. А тут еще все эти перестановки в составе и отсутствие главного тренера на бровке, все-таки руководить во время игры в поле намного тяжелее. «Северная Столица» могла открыть счет, но удар Сергея Пестрякова парировал Рафаэль Ахунов. И тут последовала расплата, вновь удачно вступил в игру джокер «инопланетян». Михаил Нетесов эффектной скидкой вывел Романа Лозина на убойную позицию, из которой капитан просто не мог промахнуться.
Уже в дебюте второй тридцатиминутке шанс упрочить перевес «Ю-Питера» упустил Власов. Удар Максима парировал Данила Трофимов. Ответ противника получился моментальным, замешкавшегося Красковского чуть было не наказали «шмели». Валентин Ровник был близок к успеху, но на помощь Ахунову пришла штанга, при этом Рафаэль сумел кончиками пальцев задеть мяч. Через несколько минут уже вратаря «оранжево-полосатых» спас Иван Мелдо, с ленточки вынеся «снаряд» уже из пустых ворот. «Северная Столица» перехватила инициативу и несколько раз заставила откровенно схватиться за голову единственного болельщика «шмелей» на бровке. Персональный разгоряченный фанат Данилы Трофимова, несколько раз даже пытался выбежать на поле, но сказать что-то внятное так и не смог. В очередной раз на помощь «Ю-Питеру» пришел Иван Марковец, именно его удачный выход на замену развеял все сомнения в этом поединке. Форвард удачно сыграл на подборе и ударом с «левой» послал мяч в ворота. А через две минуты «РЖА» заработал пенальти, который уверенно реализовал Лозин. Следом последовал выход на поле Игоря Титова, защитник не избалован игровым временем в Суперлиге и старается зацепиться за каждый шанс. Омрачило «инопланетян» достаточно спорное предупреждение Романа Землева, ставшее третьим в сезоне. А Рафаэлю Ахунова не удалось записать себе в актив «сухарь», уже в добавленное время Ровник реализовал пенальти.
Финальный свисток Николая Степанова зафиксировал победу коллектива Романа Красковского, ставшей второй подряд. Эта «виктория» позволила «Ю-Питеру» подняться на первую строчку в турнирной таблице, правда «ювелиры» имеют две игры в запасе. А вот подопечные Валентина Ровника проиграли пятый матч подряд во втором круге.
Лучший игрок матча: Роман Лозин («Ю-Питер»).