6 Фолы 11
7 Угловые 2
0 Предупреждения 1
Судья: Титов Александр

Программу матчей восемнадцатого тура открывало противостояние «бешеных» и «лазурных». В прошлом туре «МЭД» разгромил «фиолетовых», а «СКИФ» сыграл вничью с «желтыми». Матч первого круга закончился 3-2 в пользу «бешеных».
Илья Лебедев на этот поединок собрал обойму из двенадцати футболистов. Боевой состав намеревался продлить свою победную серию, правда Максим Анциферов хоть и был в заявке, но из-за повреждения не совсем был готов играть. Под руководством Андрея Яскеляйнена была проведена активная разминка. А вот коллега «Юсси» по вратарскому цеху Илья Безнощенко, не изменил традиции и прибыл на «Локомотив» ровно к стартовому свистку…
Роман Борисенко имел в своем распоряжении пятнадцать игроков, среди них было и два голкипера. Пост номер один был доверен Александру Касевичу, для которого это был дебют в Суперлиге. В случае чего был готов вступить в игру и Кирилл Смирнов. Из основных футболистов не хватало только Алексея Уткина и Сергея Сидорова (перебор желтых карточек). Вновь так и не получил шанса сыграть Дмитрий Михайлов, в которого главный тренер видимо не верит.
«МЭД»: Безнощенко; 5 Юрлов-4 Клищенков-2 Лебедев (к); 17 Гуз-40 Рыжинский-7 Ефимов; 3 Лийваку.
«СКИФ»: Касевич; 17 Шкретов-15 Зайцев-34 Сироткин; 8 Саблин-7 Борисенко (к)-21 Ахаев; 10 Груздев.

«Бешеные» уже в начале поединка взяли инициативу в свои руки, но неожиданно пропустили, причем дважды. Сначала Виктор Ахаев решился на выстрел из-за пределов штрафной, который стал роковым для Безнощенко. Это был первый удар в створ ворот «бешеных»! Затем уже сработала замена Романа Борисенко, появившееся трио Пивнев, Багров и Смирнов организовало второй мяч в ворота «МЭДа». Игорь Смирнов с легкостью поразил уже пустую рамку соперника. «СКИФ» свои моменты реализовал, а вот «бешеные» дали возможность поймать кураж Александру Касевичу, отразившего несколько опасных ударов Ефимова. Однако и голкипер «лазурных» был бессилен против выстрела Ивана Лийваку, сократившего отставание до минимума. После первого тайма минимальное преимущество подопечных Романа Борисенко, которые показали стопроцентную реализацию моментов, в вот «МЭД» не смог извлечь пользы из многочисленных ударов.
Во втором тайме картина не изменилась, «бешеные» продолжили нагнетать давление на ворота «лазурных». «СКИФ» же и не думал атаковать, уделив особое внимание обороне. Вовремя подоспел и третий мяч, Ахаеву удалось во второй раз нанести точный выстрел из-за пределов штрафной, который откровенно проспал Безнощенко. Гол полузащитника получился как под копирку в первом тайме и стал серьезной заявкой на победу. Три удара – три гола, великолепная статистика для «лазурных»! Когда тебя не спасает собственный вратарь, просто хочется бросить играть. К чести, «МЭД» бился до конца, имел несколько возможностей сократить отставание, но Касевич творил чудеса, так и оставшись во втором тайме «сухим». Итоговые показатели матча просто поражают, стоит обратить внимание на статистику.
Финальный свисток зафиксировал победу коллектива Романа Борисенко, позволившая немного оторваться от опасной зоны вылета. А вот подопечные Ильи Лебедева прервали свою беспроигрышную двухматчевую серию.
Лучший игрок матча: Александр Касевич («СКИФ»).