2 Штанги / перекладины 0
4 Фолы 12
4 Угловые 6
Судья: Цветков Павел

Воскресное утро закрывала встреча «фиолетовых» и «бешеных». Прошлый тур сложился по-разному для команд. «СОЮЗ» проиграл «отчаянным», а «МЭД» разгромил «шмелей». Встреча первого круга завершилась вничью, 2-2.
Алексей Макаревич столкнулся с большими трудностями, не собрав даже полноценный состав. Обычно «фиолетовая» обойма насчитывает порядка пятнадцати человек, сейчас же было всего семь. Среди них дебютант Александр Архипов. Отсутствовала целая «грядка» основных футболистов: Беляев, Ключников, Жиров, Лукьянов, Шамахов, Щербаков, Соловьев, Смирнов, Замлынский, Зброжек. Вдумайтесь, только десять игроков не приехало, хотя кто-то обещал и просто подставил свою команду…
Илью Лебедеву проблемы соперника не волновали, он выставил оптимальный состав. Хотя к началу матча чуть запоздал «метеорский» дуэт Рыжинский-Лийваку. Стоит выделить возвращение Ивана Клищенкова, защитник из-за плотного рабочего графика дебютировал во втором круге.
«СОЮЗ» (7): Фролов; 43 Макаревич (к)-23 Д.Гришин-88 М.Гришин; 7 Лаврухин-10 Большаков; 18 Архипов.
«МЭД»: Безнощенко; 77 Гуз-4 Клищенков-2 Лебедев (к); 7 Ефимов-10 Соколов-11 Романов; 15 Анциферов.

Разумеется, борьбы никакой не вышло, «фиолетовые» просто смирились и даже не попытались оказать сопротивления противнику. Вместо того, чтобы встать всей командой в обороне и сыграть плотно, «СОЮЗ» позволил «бешеным» уже в первом тайме шесть раз вынуть Ивану Фролову мяч из сетки собственных ворот. Особо усердствовал Лийваку, оформивший покер. Стоит отметить, что «МЭД» действовал не на пределе своих возможностей, особенно это касается их вратаря. Илья Безнощенко уже в начале поединка, получил неприятную травму, в безобидной ситуации голкиперу разбили нос. «Фиолетовые» ответили голом капитана, так и ставшего единственным в матче.
Во втором тайме «бешеные» еще четыре раза огорчили Фролова, сделав счет крупным даже для хоккея. Илья Лебедев дал возможность всем поиграть, попробовав различные звенья, при этом сам на поле ограничился малым отрезком времени. В конце матча партнеры устроили овации Ивану Клищенкова, покинувшего поле под дружные аплодисменты. «МЭД» победил легко, Иван Лийваку шесть раз поразил ворота «фиолетовых», еще по разу отличились Дмитрий Гуз, Павел Ефимов, Иван Соколов и один мяч в собственные ворота срезал Максим Гришин.
Это поражение стало четвертым подряд для «СОЮЗа» во втором круге и оставило команду в зоне вылета.
Лучший игрок матча: Иван Лийваку («МЭД»).