6 Фолы 10
11 Угловые 6
0 Предупреждения 2
Судья: Цветков Павел

Воскресным утром сошлись соседи по турнирной таблице «южане» и «северяне». Обе команды провалили стартовый отрезок второго круга, потерпев три поражения в трех матчах. Очный поединок первого круга остался за «Креативом», 9-1!
Евгений Федоров на эту встречу можно с уверенностью сказать собрал боевой состав, при этом сам тренер даже не переодевался в спортивную форму. Вернулись в строй братья Филипкины, Юрий Глаголев, а также после трехматчевой дисквалификации Александр Бережной. Приехал даже Павел Старков, решивший поддержать свою команду на бровке, заменив на фанатском секторе Ольгу Филипкину. Хавбек, одевшись в стиле хип-хопа, не зря приехал и получил на память пару селфи, сфотографировшись с командой, расставшись на минутку с фирменной кепкой «СКА». А вот Валерий Чернуха отсутствовал, видимо капитан решил взять выходной, после субботнего пати. На этот матч «Креатив» представил свой новый комплект формы. Цвета «бордовых» теперь и белые.
Валентин Ровник имел в распоряжении также девять игроков, недосчитавшись Шапарева, Коренькова, Бостанова, Пестрякова.
«Креатив»: Бусырев; 48 Худяков-9 Бережной; 3 Точилин-29 В.Филипкин-83 А.Филипкин (к)-10 Буренков; 11 Соколов.
«СС»: Трофимов; 2 Любчак-8 Мелдо-14 Напсо; 22 Ровник (к)-9 Власенко-10 Фирсаков; 5 Чугунов.

«Креатив» с первых минут начал по-хозяйски, взяв мяч под свой контроль. Столь нужный быстрый гол на счету Михаила Соколова. Форвард удачно сыграл на опережение, завершив проход по флангу Алексея Филипкина. Следом уже «оранжево-полосатые» могли отыграться, но Валентин Ровник не смог переиграть Марка Бусырева. «Белые» ответили опасным ударом с углового, но состояться сухому листу Соколова помешал Трофимов. Давление «Креатива» не уменьшалось, хорошие моменты огорчить «шмелей» упустили Худяков и Буренков. Но именно Роман Константинович подправил в касание прострел от Глаголева точно в цель. Сработала замена главного тренера «южан»! А вот «Северная Столица» в первом тайме так и не смогла распечатать ворота Бусырева. Станислав Чугунов, выйдя «1 на 1» с голкипером, не смог послать мяч в цель.
К исходе десятой минуты второго тайма команды обменялись забитыми мячами. На этот раз угловой в исполнении Соколова завершился результативно. Подачу Михаила в касание замкнул Василий Филипкин. Лишь после этого «шмели» размочили счет в матче, это Валентин Ровник воспользовался ошибкой в обороне соперника. «Креатив» во второй раз наказал соперника за халатность при розыгрыше углового. Вновь стандарт Соколова обернулся голом для «оранжево-полосатых», на этот раз Алексей Филипкин расстрелял ворота Данилы Трофимова. После чего «южане» посчитали дело сделанным и сбавили обороты. «Северная Столица» нужно отдать им должное решила биться до конца и в конце сумела сократить отставание до минимума. Станислав Чугунов переправил мяч в пустые ворота, после выверенной передачи Антона Фирсакова. Через минуту уже удар Ровника отразила штанга, ответ «южан» был аналогичным. Уже на помощь Трофимову пришла стойка после выстрела Соколова. Роскошный гол Андрея Власенко обострил концовку поединка, но сотворить чуда «Северной Столице» не удалось. На последних секундах точку в матче поставил Михаил Соколов, принеся своей команде первую победу во втором круге.
Подопечные Евгения Федорова поднялись в середину турнирной таблицы. А вот коллектив Валентина Ровника потерпел четвертое поражение кряду и остался в самом «хвосте».
Лучший игрок матча: Михаил Соколов («Креатив»).