0 Штанги / перекладины 2
6 Фолы 8
2 Угловые 7
1 Предупреждения 0

Субботнюю программу игр закрывала встреча между «черно-золотыми» и «ювелирами». В прошлом туре «19-й Район» переиграл «Ю-Питер», а «Золотой» тур пропускал. Матч первого круга остался за коллективом Алексея Феликсова и Василия Васильева, 8-2.
Михаил Слесаренко собрал обойму из двенадцати футболистов, при этом и сам руководитель был готов выйти на поле и помочь своим игрокам. Среди потерь значился только защитник Озал Алиев.
Виктор Егоров имел куда роскошней выбор, вызвав на матч семнадцать игроков. Среди них было и три голкипера! Этот фактор стал первым в истории Суперлиги, когда все три вратаря получили вызов и сыграли примерно поровну! Не хватало только полузащитника Николая Андреева. Можно понять главного тренера «ювелиров», которому требовалось определиться с окончательной заявкой на Чемпионат России, дав возможность сыграть всем.
«19-й Район»: Устиновский; 82 Тищенко-18 Безубяк-5 Осиновский; 99 Стерлядкин-10 Карпенко; 4 Панько-17 Милютин.
«Золотой»: Киреев; 5 Квач-33 В.Крышанов (к); 10 Шахмельян-84 Онила-2 Пятников-15 Васин; 87 Васильев.

Небольшое преимущество в первом тайме было на стороне «ювелиров», которые в привычном стиле тасовали свои звенья, каждые пять-шесть минут. Голевые моменты имели Шахмельян и Корчагин, но если удар Рустама парировал Устиновский, то в моменте с Михаилом, штанга пришла на помощь голкиперу «19-ого Района». «Черно-золотые» сделали ставки на дальние удары и быстрые контратаки, одна из которых принесла успех. Николай Крышанов, срезал мяч в собственные ворота, которые к тому моменту уже защищал Пелецкий. Руслан на шестнадцатой минуте заменил в рамке Сергея Киреева, записавшего себе в актив очередной «сухарь». Отыгрался «Золотой» через минуту, благодаря бильярдному удару Сергея Степлиани. В целом равная игра, как результат ничья после тридцати минут.
Второй тайм начался с быстрого гола «черно-золотых». Выброс мяча из аута доставил проблемы Руслану Пелецкому, неудачно сыгравшего на выходе. Отскок подкараулил Дмитрий Милютин, во второй раз, заставив «ювелиров» догонять. Менее минуты потребовалось «Золотому», чтобы восстановить равенство на табло. Валерий Онила воспользовался скидкой Карпенко и, не дав мячу опуститься на землю, послал снаряд точно в цель. Следом по разу команды проверили на прочность каркас ворот. Сначала перекладина отразила удар Мамадиева, а затем уже впору за голову было хвататься «19-й Району» после выстрела Кирилла Осиновского. Кстати несколькими секундами ранее место в воротах «Золотого» занял Максим Роговский. Любопытно, но за свои двадцать минут Руслан дважды пропустил. В середине тайма произошел неприятный эпизод, травму получил лидер «черно-золотых» Алексей Панько, который на несколько минут был вынужден покинуть поле. Слава Богу, что ничего серьезного с «полицейским» не произошло, и он сумел вернуться на поле, после оказанной помощи со стороны медперсонала. Между тем «ювелиры» свой момент реализовали, чудовищной ошибкой Владислава Безубяка воспользовался Герман Пятников. Стоит отметить, что в эти минуты «Золотой» завладел территориальным преимуществом, все-таки и сил у них осталось намного больше, благодаря постоянной ротации. «19-й Район-ПромоФабрика» откровенно подсел, а тут еще на замене одновременно с Панько, оказался Карпенко, два живчика и коллеги по службе, через которых строится вся игра. Не прошло и минуты, как «черно-золотые» еще раз создали себе проблемы на ровном месте. Никита Куташов решил пойти в обводку в штрафной, последовал перехват, и как результат «ювелиры» вывели Пятникова уже на пустые ворота. Для Германа не составило труда поразить пустую рамку, тем самым оформив дубль и сняв все вопросы о победителе. Точку в матче поставил Нуридин Мамадиев подправив снаряд после удара Ростислава Певнева. Максим Роговский, как и Сергей Киреев свой отрезок сыграл на ноль, не пропустив.
Финальный свисток зафиксировал крупную победу коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева. «Золотой» сохранил за собой первую строчку и в хорошем настроении отправится в Москву, на Чемпионат России. Беспроигрышная серия «ювелиров» насчитывает уже семнадцать игр! Для подопечных Михаила Слесаренко это поражение стало первым в весенней части сезона, при этом руководителю в этом поединке не в чем упрекнуть своих игроков.
Лучший игрок матча: Герман Пятников («Золотой»).