1 Штанги / перекладины 0
20 Фолы 8
5 Угловые 6
3 Предупреждения 0

Поединок между «инопланетянами» и «перевозчиками» был центральным в семнадцатом туре, который все желающие могли наблюдать в прямом интернет эфире. В прошлом туре «Ю-Питер» неожиданно проиграл «19-ому Району», а «Гранд Форвард» переиграл «лазурных». Встреча первого круга осталась за «инопланетянами», 7-1!
Роман Красковский на этот матч собрал роскошную обойму из четырнадцати футболистов. Среди потерь был только хавбек Сергей Михайлов. Вернулись в состав хавбеки Игорь Абрамов, Максим Власов, Вадим Багринец, Никита Ярославцев и форвард Иван Марковец. Главный тренер преподнес сюрприз, не выпустив с первых минут Ярославцева и Лозина! Что-то задумал хитрец Красковский, вернувший на привычное место в обороне Романа Землева, накануне матча получившего награду лучшего игрока месяца (ноябрь 2014).
Для Николая Ляпорова этот матч был генеральной репетицией перед Чемпионатом России. Руководитель представил публике роскошный комплект новой синей формы «Гранд Форварда», а также двух джокеров. Первый это голкипер Кирилл Волков, выступающий за «Рив Гош» в Суперлиге города по мини-футболу. Стоит отметить, что, несмотря на звездный статус бронзового призера, вратарь провел не так много игр в сезоне, выступив в роли дублера Павла Баженова. Второй новичок - форвард Надим Захаров, известный по выступлениям за «Зеленогорск». Вернулись в состав и Алексей Баранов с Денисом Барушковым. В распоряжении Николая Ляпорова были все лучшие силы, что есть на данный момент, включая двух голкиперов. Среди потерь был полузащитник Дмитрий Агеев, отравившийся накануне поединка, ну и давно травмированный защитник Вячеслав Смирнов.
«Ю-Питер»: Ахунов; 3 Северин-17 Чигирин-13 Землев; 9 Денисов-23 Медведев-99 Нетесов; 10 Марковец.
«ГФ»: Волков; 5 Бразгун (к)-35 Подгайный; 7 Баранов-9 Барушков-14 Зубов; 11 Захаров-12 Николаев.

Не прошло и минуты, как счет в матче был открыт. Сыграла ставка главного тренера, выпустившего в основе Марковца и Нетесова. Таранный форвард выиграл верховую борьбу и скинул снаряд под удар Михаилу, который был точен. Этот гол стал самым быстрым в сезоне! «Ю-Питер» продолжил давление, постоянно идя в пресс, не давая сопернику придти в себя. «Гранд Форвард» выглядел откровенно несобранным, много ошибался и был не похож на себя. Так второй гол Никиты Ярославцева, вышедшего на замену, не заставил себя долго ждать. В этом эпизоде хавбек воспользовался подарком «логиста» Баранова, неосмотрительно сыгравшего в своей штрафной. Прошло еще три минуты и «инопланетяне» в третий раз заставили «синих» начать с центра. Теперь уже капитан «перевозчиков» Сергей Бразгун ошибся на ровном месте, дав возможность отличиться уже другому капитану Лозину. Уже к исходу четверти часа на табло горели ошеломляющие «0-3» для Николая Ляпорова…Лишь после этого руководитель затеял замены, отправив на отдых откровенно не попавших в игру Баранова и Барушкова. «Ю-Питер» был близок к четвертому голу, но перекладина после удара головой Землева спасла «логистов» от крупных неприятностей. А затем уже и Волков сыграл надежно, парировав выстрел Лозина. У «логистов» мало, что получалось самих и тут на помощь пришли защитники «инопланетян». Опытнейшие Чигирин и Землев допустили грубейшую ошибку в обороне, сотворив на двоих автогол. Курьезный мяч вернул «Гранд Форвард» в игру, которые заключительные минуты тайма провели активно. «Инопланетяне» сохранили перевес в два мяча, во многом благодаря удачным действиям своего голкипера. Рафаэль Ахунов сумел отразить несколько опасных ударов «перевозчиков».
Во втором тайме в составе «Гранд Форварда» произошла плановая замена вратаря. Вместо Кирилла Волкова место на последнем рубеже занял Дмитрий Булин. «Сине-белые» начали активно и смогли забить столь нужный быстрый гол. Многоходовая комбинация завершилась точным ударом уже по пустым воротам Никиты Николаева. Массовые замены в составах обеих команд, игра на высоких скоростях все это было в дальнейшем. К середине тайма обоим коллективам удалось обменяться забитыми мячами. Сначала Роман Землев при помощи рикошета со штрафного увеличил преимущество «инопланетян», но через пять минут Дмитрий Подгайный вновь сделал отставание до минимума. Но в заключительную десятиминутку на поле была одна команда – «Ю-Питер». Хитрый Багринец разыграл штрафной удар, не дожидаясь свистка, скинув мяч под удар Лозину. Капитан попал в самую паутину «девятки» ворот Булина и угодил в объятие своих партнеров. Он же поставил точку в матче, окончательно успокоив «перевозчиков». «Лозинальдо» оформил первый хет-трик в сезоне, исполнив после гола эффектный кувырок со стрельбой! Браво, профессор. Настоящий капитан! В добавленное время «логисты» получили шанс сократить отставание в счете, но Роман Кухтин не реализовал пенальти, проиграв дуэль Ахунову. Рафаэль в очередной раз продемонстрировал, что он «гроза пенальтистов»!
Финальный свисток зафиксировал крупную победу Романа Красковского, которые после игры устроили кучу-малу в своей штрафной, скандируя победно речевку про своего вратаря. А вот «Гранд Форвард» проиграл и упустил возможность приблизиться к призовой тройке. Николай Ляпоров предоставил возможность всем сыграть, получил полезную информацию о возможности своих игроков за неделю до старта. Будем надеяться, что руководитель сделает нужные выводы и найдет рычаги воздействия на своих лидеров. Между тем форвард Никита Николаев серьезно готовится к предстоящему событию и уже был замечен в пробежке у себя на районе, недалеко от метро «Комендантский Проспект».
Лучший игрок матча: Роман Лозин («Ю-Питер»).