5 Фолы 5
4 Угловые 5
2 Предупреждения 2
Судья: Королев Владимир

Программу матчей семнадцатого тура открывала встреча между коллективами Романа Борисенко и Максима Антонюка. Прошлый тур сложился неудачно для обеих команд. «Лазурные» проиграли «Гранд Форварду», а «желтые» оступились против «Годфазерс». Очный поединок первого круга остался за « СКИФом», 4-2.
Роман Борисенко не изменяет традиции, относительно численности состава. Вот и на этот раз пятнадцать «лазурных» футболистов было в распоряжении играющего тренера. Главная потеря – Дмитрий Саблин, пропускал матч из-за дисквалификации. Дебютировали во втором круге именинник Дмитрий Михайлов, предоставивший команде ящик прохладительных напитков и Павел Пивнев, решивший взять с собой ретро-футболку «10 номер». Миниатюрный хавбек, редкий гость на Заслонова и не знал, что одновременно две десятки на поле находиться не могут. На помощь пришел руководитель «лазурных», предоставив опоздавшему полузащитнику резервный тридцать седьмой номер.
Максим Антонюк собрал обойму из десяти игроков. Вернулись в состав защитники Дмитрий Медведев, Алексей Еремин и хавбек Денис Павлов. Вновь на бровке в качестве администратора травмированный Виктор Зимин.
«СКИФ»: Велькин; 3 И.Смирнов-17 Шкретов-34 Сироткин; 99 Багров-7 Борисенко (к)-21 Ахаев; 10 Груздев.
«Ангелор»: Шпаковский; 31 Кибик-17 Медведев-13 Антонюк (к); 10 Асмаков-55 Курочкин-3 Павлов; 4 Федорук.

Равная борьба в первые пятнадцать минут, прервал гол «лазурного» Груздева. Форвард мастерски разобрался в чужой штрафной, при попустительстве Медведева и Кибика, выступивших в роли зрителей в этом эпизоде. Стоит отметить Павла Пивнева ассистировавшего Дмитрию, сработала замена Романа Борисенко. «Ангелор» ответил несколькими холостыми ударами. Но изменить счет до перерыва, ни Еремину, ни Курочкину, ни Медведеву так и не удалось. Был момент и у капитана «лазурных», но Роман после шедеврального прохода тески Багрова промахнулся уже мимо пустых ворот.
Во второй тридцатиминутке «Ангелор» продолжил осаду ворот Велькина. Дмитрий Федорук и Денис Павлов откровенно простили «СКИФ», после чего последовала расплата. Виктор Ахаев после передачи Романа Борисенко сумел сгруппироваться и в падении нанес неотразимый удар, не оставив шансов Шпаковскому. Следом уже Роман Багров мог снять все вопросы о победителе, но загубил два момента. В заключительные минуты «желтые» всеми силами бросились вперед, и это принесло свои плоды. Сначала гол-близнец Ахаева исполнил Медведев, сократив отставание до минимума. А уже в добавленное время розыгрыш штрафного обернулся кошмаром для «лазурных». Вновь в главной роли центральный защитник «желтых». После подачи Медведева мяч после сутолоки отскочил к Игорю Шпаковскому, который и коснулся последним снаряда. Так голкипер «Ангелора» оправдал поход в чужую штрафную в компенсированное время, принеся своей команде ничью.
Финальный свисток Владимира Королева зафиксировал ничейный результат, который на самом деле не устроил никого. Обе команды играли на победу, «лазурные» откровенно упустили победу, не предоставив возможности сыграть имениннику. В свою очередь коллектив Максима Антонюка, проявив бойцовские качества на последних минутах, прервали свою серию поражений.
Лучший игрок матча: Дмитрий Медведев («Ангелор»).