0 Штанги / перекладины 3
5 Фолы 4
5 Угловые 8
Судья: Иващенко Павел

В понедельник был запланирован перенесенный матч шестнадцатого тура между «бело-полосатыми» и «ювелирами». В первом круге «Золотой» оказался сильнее, победив со счетом 2:0.
Кирилл Филиппов на эту встречу собрал обойму из десяти игроков, включая двух вратарей. Место на последнем рубеже занял Алексей Баранов, в запасе остался Никита Павлов. Вновь игрой команды руководил Фёдор Грищенко, видимо, травма до сих пор дает о себе знать. Из приятных новостей для команды стало возвращение в строй Максима Белозёрова и Алексея Мамонова. Ждали и Егора Гордецкого с Артёмом Меховым, но, увы, эта парочка до «Локомотива» так и не доехала.
«Золотой» в этот вечер не досчитался своего главного тренера Виктора Егорова, который не смог управлять игрой команды. Бразды правления в свои руки взял врач Дмитрий Барсуков. Среди потерь значилась вся «пляжная делигация» - братья Крышановы, Мамадиев, Шахмельян, Роговский. Место на последнем рубеже занял Алексей Демидов, в запасе остался Руслан Пелецкий.
«Нива»: Баранов; 5 Белозеров-18 Сурмило-8 Фёдоров; 21 Сахокия-7 Мамонов-17 К.Филиппов (к); 81 Чуйко.
«Золотой»: Демидов; 4 Певнев-5 Квач (к); 77 Иванов-84 Онила-2 Пятников-15 Васин; 87 Васильев.
«Бело-полосатые» нисколько не стушевались именитого соперника, начав без разведки. Так уже к десятой минуте, усилиями Кирилла Филиппова, «Нива» повела 2:0. Сначала капитан, ударом слета, после ввода мяча из аута в исполнении Алексея Мамонова, открыл счет. Спустя пять минут он же точным выстрелом в нижний угол во второй раз огорчил Демидова. После такого начала «ювелирам» требовалось что-то менять. Прежде всего, были произведены плановые три замены – появившиеся трио «газовиков» (Андреев, Сорокин и Шубин) оживило игру. Сначала привозом Степана Сурмило едва не воспользовался Андреев, выстрел которого отразила штанга. Но уже в следующей атаке, усилиями Дениса Шубина, «Золотому» удалось отыграть один мяч. Стоит отметить в этом эпизоде Ростислава Певнева, совершившего слаломный проход. Через пять минут преимущество «бело-полосатых» и вовсе растаяло, точным ударом из-за штрафной отметился Егор Квач. Следом уже отличный момент был у Иванова, но Павел эпизод не использовал. А вот «Нива» выжала максимум в концовке, когда Игорь Шапин подкараулил отскок и в пляжном стиле поразил ворота Демидова.
После перерыва, как и ожидалось, произошла традиционная замена вратаря. Пелецкий занял место на последнем рубеже. На этот раз «ювелирам» удался стремительный рывок. Три минуты понадобилось «Золотому», чтобы перевернуть «-1» в «+2». Дважды Евгений Васин и один раз Валерий Онила огорчили Алексея Баранова, поставив «бело-полосатых» в крайне тяжелое положение. Все вопросы мог снять Шубин, но выстрел Дениса пришелся в штангу. Соперник ответил голом Филиппова, Кириллу удался техничный разворот и удар точно в угол, ставший роковым для Пелецкого. Но один капитан в поле не воин, даже если он такой мастеровитый как «Фил». В заключительные минуты, скорее «ювелиры» могли увеличить преимущество, нежели «Нива» восстановить равенство на табло.
Финальный свисток Павла Иващенко зафиксировал очередную победу «ювелиров». Во втором круге подопечные Виктора Егорова выиграли все тринадцать встреч и установили рекорд лиги. Двадцать шесть матчей без поражений – браво «Золотой»! Теперь этот рекорд можно только повторить, но никак не побить. Коллектив Алексея Феликсова и Василия Васильева может поставить себе твердую пятерку за сезон в Суперлиге. Подопечные Кирилла Филиппова, в свою очередь, закончили чемпионат ровно в середине, на седьмой строчке в турнирной таблице.
Лучший игрок матча: Герман Пятников («Золотой»).