9 Фолы 10
5 Угловые 8
0 Удаления 1
Судья: Рожков Алексей

Встреча между «перевозчиками» и «лазурными» закрывала усеченную субботнюю программу игр. В прошлом туре «Гранд Форвард» сыграл вничью с «крестными отцами», а «СКИФ» разгромил «кузнецов». Матч первого круга закончился в пользу «логистов» 8-3.
Николай Ляпоров на этот матч собрал обойму из двенадцати футболистов, сам руководитель также был готов выйти на поле и помочь своей команде в любую минуту. Вновь в «чехле» остались Денис Барушков, долгое время выводившей «логистов» с капитанской повязкой на поле и Алексей Баранов. «Парфюмер» в отличие от своего друга нашел силы и приехал поддержать своих партнеров на бровке. Неужели лавры бронзового призера чемпионата города по мини-футболу в составе «Рив Гоша» не дают покою главному диспетчеру «Гранд Форварда» или появление звездного омского новичка Зубова так повлияло, что Алексей устроил себе двухнедельные каникулы? Место на последнем рубеже было доверено Дмитрию Булину, который заменил Евгения Заводу.
Роман Борисенко имел в распоряжении тринадцать игроков, за исключением хавбека Алексея Уткина все сильнейшие были в строю.
«ГФ»: Булин; 26 Ершов-55 Подгайный; 33 Агеев-29 Виноградов (к)-77 Зубов; 79 Кухтин-31 Николаев.
«СКИФ»: Велькин; 3 И.Смирнов-4 Сидоров-34 Сироткин; 10 Груздев-7 Борисенко (к)-21 Ахаев; 8 Саблин.

Встреча началась с курьезного гола «лазурных». В главной роли оказался голкипер «Гранд Форварда» Булин, Дмитрий в очередной раз допустил ляп, заставив ахнуть всю бровку запасных и собственных болельщиков. Центральный защитник «лазурных» Сидоров вводил мяч в игру от своих ворот, в результате на его передачу откликнулся Саблин, кивком головы послав мяч в створ ворот. Удар Дмитрия особой угрозы не таил, но вратарь к такому повороту оказался не готов. Следом Саблин-машина мог оформить дубль, но вместо этого Дмитрий решил заработать пенальти, упав в чужой штрафной. Свисток судьи в том эпизоде промолчал. Равенство в счете было восстановлено в середине тайма, и вновь не без курьеза. Простел Алексея Бурдуковского замкнул защитник «лазурных» Павел Шкретов, срезав мяч в свои ворота. «Гранд» моментально оживился, заставив потрудиться Велькина, парировавшего несколько опасных ударов. Но и первый номер «СКИФа» оказался бессилен против Николаева, Никита с легкостью обыграл вратаря и поразив уже пустые ворота. Стоит отметить в этом эпизоде настырного Власюка, продравшегося сквозь частокол ног противника. Через несколько минут только штанга помешала Николаеву оформить дубль, сыгравшая за Велькина. «Лазурные» ответили выходом «1 на 1» Саблина, но форвард проиграл дуэль голкиперу. И все же своего «лазурные» добились и ушли на перерыв при ничейном результате. Реактивный Саблин промчался по флангу и переадресовал «снаряд» Гундорову расстрелявшего Булина.
Сложно сказать на гол «в раздевалку» или нет, так отреагировал руководитель «логистов», но на второй тайм он выпустил Сергея Бразгуна. Защитник только недавно начал играть и пока находится не в лучших кондициях. «Перевозчики» взвинтили темп и упустили несколько голевых возможностей. Сначала отличную скидку Зубова «загубил» Николаев угодив с нескольких метров в перекладину, через несколько минут вновь Николаев проверил на прочность каркас ворот «лазурных». Что не удалось одному нападающему «Гранда», удалось другому. Власюк буквально с ленточки внес мяч в ворота, заставив своего руководителя рукоплескать. За семь минут до конца матча в игре произошел ключевой эпизод. Дмитрий Булин парировал опасный удар Груздева, после чего к отскочившему мячу бросился Саблин, но вместо «снаряда» Дмитрий попал в своего теску и неумышленно выключил его из игры. В результате встречу пришлось остановить, пока голкипер останавливал кровотечение из разбитой губы. Арбитр выждал паузу, оценил степень тяжести травмы и принял решение удалить Саблина. Место в воротах занял Сергей Бразгун, а Булин покинул поле в сопровождении болельщиков под крики: «Держись, Буля!». Сохранить добытое преимущество для «Гранд Форварда» оказалось делом несложным, более того уже в компенсированное время точку поставил Власюк, оформив первый дубль в сезоне. После забитого гола вкус победы решил ощутить и сам «boss», Николай Ляпоров, появившийся на газоне на несколько минут.
Финальный свисток зафиксировал победу «перевозчиков», продливших беспроигрышную серию до трех игр. Для подопечных Романа Борисенко это поражение стало первым в весенней стадии.
Лучший игрок матча: Иван Власюк («Гранд Форвард»).